6 Los(e)/Seite
Máquina de coser Singer en metal lacado y plateado, segundo cuarto del s.XX. Adjunta caja original. 18 x 17,5 x 9 cm.
Binoculares alemanes Carl Zeiss con mango extensible en metal dorado y plaqué madreperla, segundo cuarto del s.XX. 12,5 x 12 cm.
Binoculares en latón y madreperla, c.1920. Presenta leve desperfecto. 13 x 10 cm.
Visor estereoscópico de mano estadounidense "The Perfecscope" en aluminio y madera, ppios. del s.XX.
Visor estereoscópico de mano estadounidense "The Perfecscope" en aluminio y madera, ppios. del s.XX. Adjunta fotografía. 20 x 17,5 x 31,5 cm.
6 Los(e)/Seite