9 Los(e)/Seite
Lámpara de sobremesa en bronce con pantalla de opalina y cortinilla de cuentas en cristal, ppios. del s.XX. 53 x 21 cm.
Lámpara de sobremesa francesa diseño antorcha con tulipa en cristal blanco y pie en metal cromado, c.1970. 75 x 36 cm. ...[more]
Carlos Ojinaga (Barcelona, 1932) Lámpara de sobremesa en latón y resina, c.1960. 60 x 17 x 17 cm.
Quinqué en cristal verde moldeado, pie en bronce con decoración de rocalla y tulipa de cristal, ppios. del s.XX. 45 x 12 cm.
Pareja de candeleros franceses estilo Imperio en bronce con decoración de mascarones y tornapuntas, fles. del s.XIX. 21,5 x 8,5 x 9,5 cm. c/u.
Pareja de candeleros Napoleón III en bronce con decoración estriada, fles. del s.XIX. Alt.: 27,5 cm. c/u.
Torchero veneciano de seis luces en madera tallada y policromada, mediados del s.XX. 182 x 39,5 x 37 cm.
9 Los(e)/Seite