(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-572)

  • (Lose: 600-1.140)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (58)
58 Los(e)

  • 58 Los(e)

Pareja de caballos orientales en gres esmaltado, segunda mitad del s.XX. 40 x 14,5 x 42 cm. y 38 x 35 x 15 cm.

Jarrón en porcelana china Familia rosa con decoración de personajes, mediados del s.XX. 45 x 21 cm.

Caja circular en porcelana china de Cantón con decoración de escenas cortesanas y motivos florales, segunda mitad del s.XX. 21 x 30,5 cm.

Bitong o Bote para pinceles en porcelana china con decoración de personajes, primer cuarto del s.XX. 26,5 x 12 cm.

Jarrón chino en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral sobre peana en madera, segunda mitad del s.XX. 76 x 38 cm. (sin peana).

Jarrón en porcelana china estilo Kangxi con decoración de escena costumbrista, ppios. del s.XX. 33,5 x 22 cm.

Plato en porcelana china con decoración de los Ocho Inmortales, primer tercio del s.XX. Diám.: 37 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de personajes en cartelas y motivos florales, fles. del s.XX. 36 x 22 cm.

Jarrón en porcelana china azul y blanca con decoración floral y de ave, primer cuarto del s.XX. 43,5 x 22 cm.

Pareja de tibores en porcelana china con decoración de guerreros y leyenda, segunda mitad del s.XX. Marca apócrifa Daoguang. 29 x 16 cm. c/u.

Pareja de jarrones chinos en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y qilins, segunda mitad del s.XX. 32 x 23 cm. c/u.

Plato en porcelana china estilo Imari con decoración floral y de dragón, segundo cuarto del s.XX. Diám.: 37 cm.

Cuenco en porcelana china azul y blanca con decoración vegetal, primera mitad del s.XX. 7 x 18 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de guerreros, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 41 x 20 cm.

Jarrón hexagonal en porcelana china Familia rosa con decoración de personajes, primera mitad del s.XX. 61 x 23 x 21 cm. ...[more]

Jarrón en porcelana china azul y blanca con decoración de aves sobre ramas, mediados del s.XX. Marca apócrifa Kangxi. 36,5 x 25 cm.

Leones Foo. Pareja de figuras chinas en piedra dura tallada, segunda mitad del s.XX. 17 x 7 x 9 cm. c/u.

Geisha con flores. Figura china en alabastro y piedra dura, segunda mitad del s.XX. 27,5 x 11,5 x 8 cm.

Pareja de jarrones hexagonales en porcelana china con decoración de leones Foo y leyenda, mediados del s.XX. 59 x 22,5 x 20 cm. c/u.

Pareja de jarrones chinos en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral, de aves y vides, segunda mitad del s.XX. 65 x 28 cm. c/u.

Relieve chino en madera tallada y dorada con decoración de personajes, fles. del s.XIX. Enmarcado. 16,5 x 20,5 cm. Con marco: 25 x 29 cm.

Emperadores. Pareja de figuras chinas en hueso tallado y policromado, segunda mitad del s.XX. 122 x 37 x 34 cm. c/u. Presenta falta una.

Sabio con niño y perro. Grupo chino en marfil tallado y entintado, fles. del s.XIX. Adjunta certificado Cites. 17 x 10 x 8,5 cm.

Tanto chino en marfil tallado con decoración de personajes en bajorrelieve, c.1930. Adjunta certificado Cites. Long.: 29,5 cm.

Peces y rana. Grupo chino en marfil de mamut de 10.000 años de antigüedad. Firmado. 13,5 x 11,5 x 3,5 cm.

Pareja oriental. Grupo chino en marfil tallado sobre peana en madera, fles. del s.XIX. Adjunta certificado Cites. 22,5 x 14 x 4,5 cm. (sin peana).

Guerrero. Escultura china en marfil tallado y entintado, c.1940. Adjunta certificado Cites. 50 x 15 x 12,5 cm. Presenta leve falta en la base.

Colmillo chino en marfil profusamente tallado con representación de niños jugando, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 100 cm.

La Inmortal He Xiangu con sirvienta. Grupo chino en marfil tallado y entintado, c.1940. Adjunta certificado Cites. 95 x 25 x 12 cm.

Mujer con abanico. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. 24,5 x 7,5 x 6,5 cm.

Pescadora. Escultura china en marfil tallado y ligeramente entintado sobre peana en madera, primer cuarto del s.XX. 27,5 x 7 x 5,5 cm.

Escena costumbrista. Grupo chino en marfil tallado sobre peana en madera, fles. del s.XIX. Adjunta certificado Cites. Long.: 31 cm. (sin peana).

Guanyin. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1930. Firmada. Adjunta certificado Cites. 26,5 x 12 x 10 cm.

Emperador. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. 82 x 15 x 10,5 cm. Presenta leve falta.

Colmillo chino en marfil tallado y entintado con deidades en altorrelieve, c.1940. Firmado. Adjunta certificado Cites. Long.: 79 cm.

  • 58 Los(e)