(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-572)

  • (Lose: 600-1.140)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Ismael Smith (Barcelona, 1886-White Plains, Nueva York, 1972) Dama en el sofá. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado en 1914. 22 x 21 cm.

Federico Beltrán Masses (Güira de Melena, Cuba, 1885-Barcelona, 1949) Mujeres. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 14 x 10,5 cm.

Joan Llimona (Barcelona, 1860-1926) Cristo camino del Calvario. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 60 x 46 cm.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) Caballos. Dibujo a lápiz y gouache sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1932. 22 x 30 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937) Retrato femenino. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1971. 30 x 23 cm.

Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Paisaje. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 20 x 45 cm.

Gamar. José García Martínez (Barcelona, 1955) Arco del Triunfo. Barcelona. Dibujo a pastel sobre papel. Firmado y titulado. 50 x 73 cm.

Escuela española, s.XX. Desnudo femenino sedente. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado J. Fariñas y fechado en 1969. 64 x 47 cm.

Picarol. Josep Costa Ferrer (Ibiza, 1876-Palma de Mallorca, 1971) Caricatura satírica. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 40 x 31 cm.

Escuela española, s.XX. Desnudo femenino. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado J. Fariñas. 60 x 100 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Estudio de figuras. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 61 x 42,5 cm.

  • 18 Los(e)