(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-572)

  • (Lose: 600-1.140)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, mediados del s.XX. Marcas en la base. 31 x 18 cm. c/u.

Juego de tres platos en porcelana japonesa con decoración floral, primera mitad del s.XX. Marcas al dorso. Diám.: 27 cm. c/u.

Lámpara de sobremesa japonesa en bronce patinado con figura de Qilin, primer cuarto del s.XX. 50 x 10 x 15 cm.

Jarrón en ceramica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segunda mitad del s.XX. 53,5 x 25 x 23 cm.

Escuela japonesa, s.XX. Personajes. Grupo en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmado. 18,5 x 31,5 x 17,5 cm.

Paragüero en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes y aves en relieve, segundo cuarto del s.XX. 63,5 x 30 x 27 cm.

Jarrón en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes y cabeza de elefante en relieve, mediados del s.XX. 45 x 28,5 x 34 cm.

Caja en cerámica japonesa Satsuma con decoración floral y de aves, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 9 x 20 x 14,5 cm.

Lámpara de sobremesa japonesa en bronce patinado con figura de Oni, primer cuarto del s.XX. 40 x 17 x 17 cm. Presenta faltas.

Tigre. Escultura japonesa periodo Meiji (1868-1912) en bronce patinado. Firmada. 11 x 23 x 5 cm. .

Jarrón japonés en bronce patinado con decoración de aves en bajorrelieve sobre peana en madera, segundo cuarto del s.XX. 67 x 26 cm. (sin peana).

Pareja de jarrones japoneses en bronce patinado con decoración de aves en bajorrelieve, fles. del s.XIX. 63 x 35 x 29 cm.

Pescador. Escultura japonesa periodo Meiji en marfil tallado y entintado, fles. del s.XIX. Firmada. Adjunta certificado Cites. 35 x 14,5 x 15 cm.

  • 19 Los(e)