9 Los(e)/Seite
Mirilla y tirador modernistas en latón con decoración calada y de guirnalda, ppios. del s.XX. Mirilla: 24,5 x 19 cm. Tirador: 28,5 x 5,5 x 5,5 cm.
Candelabro de tres luces en hierro forjado con decoración de aves y acantos sobre peana en mármol, segundo cuarto del s.XX. 41 x 42,5 x 10 cm.
Centro Art Nouveau en estaño italiano punzonado Achille Gamba con decoración floral y de figura femenina, ppios. del s.XX. 11,5 x 34 x 21 cm.
Lote de cinco tarjeteros y un candelero diseño sirvientes en metal y madera pintada, segundo cuarto del s.XX. Alt. máx.: 29 cm.
Mortero en bronce con decoración de balaustres y mascarones, fles. del s.XVIII. 7,5 x 12 cm.
Mirilla y tirador modernistas en latón con decoración calada y de guirnalda, ppios. del s.XX. Mirilla: 17,5 x 17 cm. Tirador: 23 x 5,5 x 5 cm.
Lote de tres pies en hierro forjado y cobre, uno cenicero de pie con una luz, s.XX. Alt. máx.: 108 cm.
Pareja de cráteras de jardín en hierro colado, segunda mitad del s.XX. 62 x 48 cm. c/u.
9 Los(e)/Seite