(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-572)

  • (Lose: 600-1.140)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Watercolours (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Antoni Casanova Estorach (Tortosa, Tarragona, 1847-París, Francia, 1896) Monje guerrero. Acuarela sobre papel. Firmada. 32 x 22,5 cm.

Baldomero Gili Roig (Lleida, 1873-Barcelona, 1926) La cabra. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1895. 20,5 x 27,5 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937) Remendando redes. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1961. 50 x 73 cm.

Ramon Reig (Manila, Filipinas, 1903-Figueres, Girona, 1963) Playa con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 32 x 45 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Barcas varadas. Acuarela sobre papel. Firmada. 25 x 35 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Muchacha con sombrilla. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1949. 45,5 x 32 cm.

  • 14 Los(e)