(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-1.049)

  • (Lose: 1.050-1.448)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Guanyin. Pareja de figuras en porcelana "blanc de chine", mediados del s.XX. 37 x 9,5 x 9 cm. c/u. Presenta falta una.

Jarrón en porcelana china Familia rosa con decoración floral y de aves, primer cuarto del s.XX. 45 x 17 cm.

León Foo. Figura china en madera tallada con ojos de cristal, segundo cuarto del s.XX. 21,5 x 16 x 7,5 cm.

Tibor en porcelana china Familia rosa con decoración floral, mediados del s.XX. Marcas en la base. 32 x 24 cm.

Jarrón en porcelana china azul y blanca con decoración paisajística y de aves, ppios. del s.XX. 38 x 30 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de geisha y leyenda, primer tercio del s.XX. 59,5 x 25 cm.

Tibor en porcelana china con decoración de melocotones, segundo cuarto del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi en la base. 42 x 27 cm.

Pareja de incensarios chinos en metal con decoración de múrcielagos y dragones, primera mitad s.XX. 10 x 16,5 x 16 cm. y 11 x 17,5 x 17 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración de escena cortesana, s.XX. 46 x 19 cm.

Pareja de jarrones orientales en bronce patinado con decoración floral y de aves, mediados del s.XX. 15 x 11,5 cm. c/u.

Jarra de libaciones china en bronce de estilo arcaico con decoración de dragones, cangrejo y furias, s.XX. 28 x 30 x 23 cm.

Jarrón en porcelana china Familia rosa con decoración de aves del paraíso y motivos florales, ppios. del s.XX. 60 x 23,5 cm.

Leones Foo. Pareja de figuras chinas en piedra dura tallada, segunda mitad del s.XX. 25 x 10 x 11 cm. c/u.

Avalokitesvara de mil brazos. Escultura china en madera tallada, policromada y dorada, primera mitad del s.XX. 52 x 37 x 23 cm.

León Foo. Figura en cerámica china esmaltada, primer cuarto del s.XX. 25 x 21 x 14 cm.

Fuente en porcelana china Compañía de Indias con decoración floral, s.XIX. 33 x 47,5 cm.

Jarrón en porcelana china con decoración paisajística en cartelas y motivos florales, segunda mitad del s.XX. 107 x 40 cm.

Recipiente chino en madera tallada con decoración floral, fles. del s.XIX. 31 x 33 x 24 cm.

Tetera en porcelana china azul y blanca con decoración de vides y asa en metal, mediados del s.XX. Marcas en la base. 26 x 24 x 32 cm.

Pareja de jarrones chinos en hueso tallado con decoración de dragones, quilin y ave en relieve, segunda mitad del s.XX. 44 x 17 cm. c/u.

Caja joyero china en madera tallada con decoración paisajística, primer cuarto del s.XX. Interior compartimentado con espejo. 10,5 x 22 x 12,5 cm.

León Foo. Figura china en terracota policromada, primer cuarto del s.XX. 26 x 22 x 19 cm. Presenta descantillado.

Tibor en porcelana china con decoración floral y de aves, primera mitad del s.XX. Marca apócrifa Tongzhi en la base. 32 x 22 cm.

Jarrón chino en hueso tallado y policromado con decoración de dragones, mediados del s.XX. Apoya sobre peana en madera 47 x 20 cm. (sin peana).

Pareja de pinturas chinas al óleo bajo cristal con representación de emperadores entronizados, mediados del s.XX. Enmarcadas. 56 x 37 cm. c/u.

Juego de siete platos en porcelana china azul y blanca con decoración floral, c.1920-1930. Marcas al dorso. Diám.: 25 cm. c/u.

Dignatario. Figura en cerámica china sobre base en madera, ppios. del s.XX. 65 x 20 x 19 cm.

Jarrón en porcelana china Familia rosa con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. 31 x 16 x 12 cm.

Pareja de jarrones chinos en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral y de aves, segunda mitad del s.XX. 78 x 40 cm. c/u.

Caja china en carey profusamente tallado con decoración de paisaje y figuras en relieve, mediados del s.XX. 2,5 x 8,5 x 5,5 cm.

Anciano. Escultura china en marfil tallado y entintado, c.1930. Firmada. Adjunta certificado Cites. 31 x 8 x 7 cm.

Geisha con flores. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Adjunta certificado Cites. 41 x 10 x 5,5 cm.

Guanyin. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. 38,5 x 13,5 x 11 cm.

Mujer con conejo. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. 40 x 13 x 6,5 cm.

Dignatario. Escultura china en marfil tallado. Firmada. Adjunta certificado Cites. 59 x 16 x 9,5 cm.

Campesino con pato. Escultura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. 54,5 x 13 x 9 cm. Presenta falta.

  • 84 Los(e)