8 Los(e)/Seite
Marco en madera tallada, policromada y dorada con decoración de cabeza de angelote, s.XVIII. 33 x 33,5 cm. Presenta falta.
"Surtout" estilo Luis XV en metal plateado y espejo con decoración de acantos y motivos florales, segundo cuarto del s.XX. 11 x 49 cm.
Custodia diseño sol en latón, mediados del s.XX. 60 x 32,5 cm.
Pareja de centros franceses en bronce con decoración de desnudos femeninos y mascarones, fles. del s.XIX. 17 x 19,5 cm. c/u.
8 Los(e)/Seite