(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-1.049)

  • (Lose: 1.050-1.448)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. 43 x 92 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Caballo. Pastel sobre papel. Firmado. 58 x 48 cm.

Ivo Pascual (Vilanova i La Geltrú, Barcelona, 1883-Riudarenes, Girona, 1949) Paisaje fluvial. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 39 x 29 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 44 x 52 cm.

José Cuchy Arnau (Puerto Rico, 1857-Barcelona, 1937) Retrato femenino de perfil. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1901. 55 x 33 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Caballo. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 50 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Interior con figuras. Pastel sobre papel. Firmado. 106 x 64 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha con pamela. Pastel sobre papel. Firmado. 46 x 38 cm.

Josep Ministral Agusti (Borrassà, Girona, 1945) Castellfollit de la Roca. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y titulado. 40,5 x 46 cm.

Josep Cusachs Cusachs (Montpellier, Francia, 1851-Barcelona, 1908) Militares. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1888. 20 x 30 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Árboles. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 15 x 10,5 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Mujer pensativa. Pastel sobre papel. Firmado. 57 x 45 cm.

Carlos Vázquez (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944) Pastora con rebaño. Dibujo a sanguina y clarión sobre papel. Firmado. 60 x 46 cm.

Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931) Bailaoras. Pastel sobre papel. Firmado. 35 x 52 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 24 x 33 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) París. Pirámide. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 16,5 x 16,5 cm.

Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Personaje con ave. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1974. 48 x 62 cm.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado, fechado en 1961 y dedicado. 20 x 19,5 cm.

Lluís Rizzo Rey (Barcelona, 1959) Ernest Hemingway. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y fechado en 1974. 65 x 50 cm.

Josep Mirabent Gatell (Barcelona, 1831-1899) Niña tejiendo. Dibujo a tinta y clarión sobre papel. Firmado. 18,5 x 14 cm.

Ernest Santasusagna (Barcelona, 1900-1964) Gato. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado y dedicado. 23 x 31 cm. Presenta manchas de oxidación.

Escuela catalana, s.XX. Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado M. Pujol. 63 x 48 cm.

Lluís Rizzo Rey (Barcelona, 1959) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 30 cm.

Domingo Álvarez Gómez (Barcelona, 1942) Niño en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 38 x 48 cm.

Joan Llaverias (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1865-Barcelona, 1938) Teatre Bosque. Dibujo a tinta y gouache sobre papel. Firmado. 21 x 14,5 cm.

Felipe Santamans (Valencia, 1951) Interior. Pastel sobre papel. Firmado. 81 x 60 cm.

Carlos Vázquez Úbeda (Ciudad Real, 1869-Barcelona, 1944) Campesina. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1912. 60 x 47 cm.

  • 37 Los(e)