(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-1.049)

  • (Lose: 1.050-1.448)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (96)
96 Los(e)

  • 96 Los(e)

Jarrón "Fazzoletto" en cristal polícromo de Murano, fles. del s.XX. 44 x 33 x 35 cm.

Tigre. Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado, fles. del s.XX. Adjunta estuche original. 7 x 4 x 13 cm.

Centro en cristal de Bohemia tallado y doblado de tonalidades azul y translúcida con decoración geométrica, segunda mitad del s.XX. 21 x 29,5 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano con decoración a la "murrina", fles. del s.XX. 24,5 x 33,5 cm.

Pareja de jarrones de boca rizada en cristal azul con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. 34 x 16,5 cm. c/u.

Jarrón "Fazzoletto" en cristal polícromo de Murano con aplicaciones vegetales e inclusiones de plata, fles. del s.XX. 37 x 36 x 37 cm.

Centro Art Deco en cristal francés de tonalidad lila parcialmente mateado, c.1930. 22 x 19,5 cm. Presenta piquete.

Paco Ramos (Tarragona, segunda mitad del s.XX) Botijo en vidrio de Vimbodí azul con decoración rizada y de hilado. Firmado. 31 x 17,5 x 16,5 cm.

Leopardo. Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado, fles. del s.XX. Adjunta estuche original. 9,5 x 6 x 6,5 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano con inclusiones de aventurina, fles. del s.XX. 42 x 20 x 12,5 cm.

Jarrón en cristal checo con decoración de hilado siguiendo modelos de Pallme König, segunda mitad del s.XX. 30,5 x 13,5 cm.

Jarra en cristal de tonalidad rosa en degradé con decoración dorada de motivos florales, primer cuarto del s.XX. 35 x 14 x 20 cm.

Jarrón en opalina con decoración de escena galante y montura en latón, primer tercio del s.XX. 37,5 x 22,5 x 14 cm.

Paco Ramos (Tarragona, segunda mitad del s.XX) Botijo en vidrio de Vimbodí azul con decoración aplciada de hojas. Firmado. 28 x 22 x 9 cm.

Juego de seis copas de cava en cristal de Bohemia irisado y tallado con decoración floral, segunda mitad del s.XX. Alt.: 18,5 cm. c/u.

Jarrón Art Nouveau en vidrio alemán de Poschinger iridiscente con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. 16 x 9 cm.

Vanessa Mitrani (París, Francia, 1973) Jarrón "Pelote" en cristal soplado de tonalidad verde y metal, fles. del s.XX. 19 x 17 x 15 cm.

Raymond Branlé (Poitiers, Francia, 1940-?) Jarrón en vidrio iridiscente moldeado, fles. del s.XX. Firmado. 46 x 16,5 cm.

Pareja de platos en vidrio mallorquín esmaltado con decoración floral y de aves, mediados del s.XX. Uno firmado Gordiola. Diáms.: 25,5 y 26 cm.

Delfín. Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado, fles. del s.XX. Adjunta estuche original. 20 x 9,5 x 11 cm.

Vittorio Rigattieri para Seguso. Centro en cristal verde de Murano "scavo", c.1970. Firmado. 18,5 x 44 cm. Presenta piquete.

Pareja de jarrones Art Nouveau en vidrio Kralik iridiscente, ppios. del s.XX. 20 x 1,5 cm. c/u.

Jarra en cristal verde mallorquín esmaltado con decoración geométrica, mediados del s.XX. 24 x 14,5 cm.

Verreries Schneider. Lámpara de techo Art Deco de cinco luces en hierro forjado y vidrio naranja moteado, c.1930. Firmada. 105 x 70 cm.

Tortuga. Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado, fles. del s.XX. Adjunta estuche original. 11 x 15 x 24 cm.

Copa en cristal de tonalidad roja en depósito y topacio en pie, s.XX. 37,5 x 14 cm.

Jarrón en vidrio iridiscente de Loetz, c.1900. 10 x 14 x 10 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano, fles. del s.XX. 30 x 18 cm.

Tibor en opalina negra italiana La Miniera con decoración floral esmaltada, segunda mitad del s.XX. Firmado. Marcas en la base. 31,5 x 18 cm.

Centro de boca rizada en vidrio moldeado de tonalidades blanca y azul con decoración gallonada y reticulada, ppios. del s.XX. 19 x 17,5 cm.

Reno. Figura en cristal de Swarovski tallado, facetado y parcialmente mateado, fles. del s.XX. Adjunta estuche original. 14 x 8 x 15 cm.

Pareja de jarrones Art Nouveau en cristal francés esmaltado y dorado con decoración floral, ppios. del s.XX. 26 x 9,5 cm. c/u.

Cristalleries de Saint-Louis. Juego de ocho copas de cava en cristal tallado con decoración geométrica, s.XX. Alt.: 18,5 cm. c/u.

  • 96 Los(e)