5 Los(e)/Seite
Miniatura india pintada al gouache sobre hueso con representación de escena cortesana, mediados del s.XX. 10 x 12 cm.
Asceta en Dhyana Mudra. Figura birmana en cerámica vidriada, s.XX. 42,5 x 26,5 x 17 cm.
Miniatura india pintada al gouache sobre hueso con representación de escena cortesana, mediados del s.XX. 9,5 x 11,5 cm.
Caja india en hueso y metal con interior tapizado en terciopelo negro, mediados del s.XX. 7 x 16 x 10,5 cm.
5 Los(e)/Seite