(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-1.049)

  • (Lose: 1.050-1.448)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Lighting (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Lámpara de sobremesa en latón con decoración gallonada, de guirnalda y cabujones en resina roja, primer cuarto del s.XX. 28 x 13 x 35 cm.

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado con decoración de volutas y acantos, segundo cuarto del s.XX. 28 x 71 x 26 cm.

Pareja de apliques en madera tallada y dorada con decoración vegetal y de venera, mediados del s.XX. 42 x 25 cm. c/u.

Pareja de candelabros de tres luces estilo Luis XV en bronce con decoración de rocalla, fles. del s.XIX. 20,5 x 20 x 10,5 cm. c/u.

Lámpara de sobremesa Art Noveau en vidrio opalescente moldeado con decoración geométrica y pie en bronce, ppios. del s.XX. 25,5 x 13 x 17 cm.

Lámpara de sobremesa en bronce con decoración de acantos y pantalla en tela plisada, mediados del s.XX. 52 x 34 cm.

Lámpara de sobremesa diseño serpiente en bronce siguiendo modelos de Edgar Brandt, c.1920. 31 x 13 x 22 cm.

  • 10 Los(e)