(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-1.049)

  • (Lose: 1.050-1.448)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Watercolours (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Escuela española, s.XX. Las Ramblas. Barcelona. Acuarela sobre papel. Firmada Julián León. 64 x 48 cm.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) Vista urbana con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 31 x 42 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1976. 25 x 35 cm.

Albert Alis (Mataró, Barcelona, 1961) Paisaje y Llançà. Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas. Titulada una. 35 x 50 cm. y 36,5 x 54,5 cm.

Celso Lagar (Ciudad Rodrigo, Salamanca, 1891-Sevilla, 1966) Desnudos femeninos. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 21,5 x 23 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991) Mercado rural con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 61 x 78 cm.

Joan Colom (Arenys de Mar, Barcelona, 1879-1969) Gerona. Acuarela sobre papel. Firmada, fechada en 1942 y titulada. 33 x 49 cm.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Día de playa. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 24 x 26,5 cm.

Gaietà Cornet (Barcelona, 1878-1945) Sátiras. Pareja de dibujos a tinta y acuarela sobre papel. Firmados. 12 x 16,5 cm. y 13 x 12 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyolas, Girona, 1991) Mercado rural. Acuarela sobre papel. Firmada. 49 x 68 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991) Paisaje con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 49,5 x 47,5 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Puerto de Honfleur. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1982. 45 x 60 cm.

Joan Juncosa Roselló (Reus, Tarragona, 1944) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada. 46 x 61 cm.

Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-1991) Playa con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1976. 37,5 x 53 cm.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Personajes. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1900. 36 x 44 cm.

  • 19 Los(e)