(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-599)

  • (Lose: 600-1.049)

  • (Lose: 1.050-1.448)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Glassware (96)
96 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 96 Los(e)

Pareja de botellas en cristal mateado con decoración floral esmaltada, primer cuarto del s.XX. 25 x 7,5 cm. c/u.

Jarrón Art Nouveau en cristal de tonalidad rosa en degradé con decoración floral esmaltada, ppios. del s.XX. 30,5 x 12 cm.

Cristalleries Vannes-le-Châtel. Pareja de candelabros de dos luces en cristal facetado, mediados del s.XX. Marcas en la base. 21 x 16 x 9 cm. c/u.

Jarrón en cristal mateado con decoración gallonada, mediados del s.XX. 54,5 x 24 x 22 cm.

Lámpara de sobremesa en vidrio moldeado y pie en metal cromado, fles. del s.XX. 29 x 25,5 cm.

Manufactura Daum. Juego de jarra y ocho copas en cristal translúcido, c.1980. Firmadas. Alt. jarra: 19 cm. Alt. copa: 8 cm. c/u.

Cristalleries du Val Saint-Lambert. Pareja de centros en cristal facetado, mediados del s.XX. Firmados. 10 x 23,5 x 17 cm. c/u.

Vittorio Rigattieri para Seguso. Jarrón en cristal rosa de Murano "scavo" con decoración aplicada de hilado, c.1960. Firmado. 23,5 x 15 cm.

Jarrón en cristal francés de Sèvres, c.1980. Marcas en la base. 22 x 14,5 x 14,5 cm.

Vanessa Mitrani (París, Francia, 1973) Jarrón "Chain ring" en cristal soplado de tonalidad azul y metal, fles. del s.XX. 31 x 17 x 16 cm.

Pareja de jarrones en cristal de tonalidades roja y ámbar con decoración gallonada, primer cuarto del s.XX. 33 x 15 cm. c/u.

Botella en cristal polícromo checo "sommerso" con gollete y tapón en plata, segunda mitad del s.XX. 35 x 11 x 8,5 cm.

Juego de seis copas en cristal de Bohemia con decoración grabada floral y ribete plateado, fles. del s.XX. Alt.: 19 cm. c/u.

Manufactura Salviati. Jarrón en cristal de Murano "grancioli" de tonalidad salmón, c.1960. Firmado. 36 x 16,5 x 15 cm.

Manufactura Vincenzo Nason. Jarrón en cristal de Murano topacio moteado, c.1970. 46 x 19 cm.

Lámpara de sobremesa en cristal de Murano amarillo moldeado sobre base en madera, fles. del s.XX. 36 x 54 cm.

Établissements Leune. Jarrón Art Nouveau en vidrio esmaltado con decoración de arboleda, c.1910. Firmado. Fabricado por Paul Daum. 50 x 9 x 9 cm.

Piña en cristal de Swarovski tallado y facetado y metal dorado, fles. del s.XX. 24 x 12,5 cm.

Émile Gallé (Nancy, Francia, 1846-1904) Jarrón en vidrio polícromo grabado en camafeo con decoración floral. Firmado. 45 x 18 cm.

  • 96 Los(e)