11 Los(e)/Seite
Pareja de copas estilo Luis XVI en mármol y bronce con decoración de guirnalda y cabezas de fauno, primer cuarto del s.XX. 33 x 15 x 10,5 cm. c/u.
Espejo Art Deco en hierro forjado con decoración de círculos y luna biselada siguiendo modelos de Edgar Brandt, c.1930. 40,5 x 32 cm.
Pareja de jarras francesas estilo Luis XV en cristal y montura en latón, segundo cuarto del s.XX.
Centro estilo Luis XV en metal alemán punzonado WMF y cristal tallado con decoración floral y de acantos, ppios. del s.XX. 22 x 60 x 17 cm.
Lote de pareja de perros, uno sobre libro, en bronce y terracota patinada, s.XX. Longs.: 18 y 20 cm.
Paravant inglés en madera tallada y dorada y tela, fles. del s.XIX. 106 x 68 x 39 cm.
Pareja de copas en mármol y bronce con decoración vegetal, mediados del s.XX. 28 x 30 x 16 cm. c/u.
11 Los(e)/Seite