(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1166)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Caballo. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 38 cm.

Francisco Gimeno Arasa (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 41 x 29 cm.

Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927-Girona, 2009) Personaje con sifón. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 65 x 48 cm.

Teresa Llàcer (Montroig del Camp, Tarragona, 1932) Desnudo femenino sedente. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 44 x 30 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 64 x 49 cm.

Antoni Munill (Barcelona, 1939-1977) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 63 x 49 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Paisaje con río. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 63 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 100 cm.

Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado. 36,5 x 28 cm.

Francesc Llop (Campredó, Tarragona, 1873-Barcelona, 1970) Desnudo femenino sedente. Dibujo a sanguina y pastel sobre papel. Firmado. 45,5 x 26 cm.

Enrique Serra Auqué (Barcelona, 1859-Roma, 1918) Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado, fechado en 1897 y localizado en Roma. 38 x 31 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Puerto. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1982. 48 x 63 cm.

Aleix Llull (Palma de Mallorca, 1933-1986) Ibicenca. Dibujo a la aguatinta sobre papel. Firmado. 29 x 21 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Alberca. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado y fechado en 1973. 66 x 45 cm.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Estudio de figuras. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 61 x 42,5 cm.

Ricard Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Pareja. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 23 x 18 cm.

Rafael Alberti (Puerto de Santa Maria, Cádiz, 1902-1999) Ave. Dibujo a rotulador sobre papel. Firmado y fechado en 1979. 41 x 29 cm.

Eduard Alcoy (Barcelona, 1930-1987) Personaje y pájaro. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1974. 48 x 63 cm.

Ricardo Marín (Barcelona, 1874-La Habana, Cuba, 1942) Escena taurina. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 45 x 64 cm. Presenta faltas.

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975) Figura femenina sedente. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 31 x 24 cm.

Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 53,5 x 45 cm.

Jaume Queralt (Tarragona, 1949) Interior. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 63 cm.

Luisa Granero (Barcelona, 1924-2012) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 43,5 x 34 cm.

  • 35 Los(e)