(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1166)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (65)
65 Los(e)

  • 65 Los(e)

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" con decoración a la murrina, fles. del s.XX. 26,5 x 19 cm.

Cofre en cristal tallado con decoración geométrica y latón, primer cuarto del s.XX. 9 x 10 x 7 cm.

Jarrón en cristal pintado con decoración estampada representando dama, segundo cuarto del s.XX. 29 x 13 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" con decoración a la murrina y aplicaciones de aventurina, fles. del s.XX. 36 x 21 cm.

Jarra en cristal tallado con decoración geométrica, mediados del s.XX. 27 x 23 x 26,5 cm.

Lámpara de sobremesa en vidrio moldeado y pie en metal cromado, fles. del s.XX. 29 x 25,5 cm.

Botella en vidrio mallorquín Gordiola esmaltado con decoración floral y rizada, mediados del s.XX. Firmada. 24 x 10 x 10,5 cm.

Jarra en vidrio topacio esmaltado con decoración de personajes, segunda mitad del s.XX. 23 x 20 cm.

Lote de cuatro cajas en cristal con decoración floral esmaltada y dorada, primer cuarto del s.XX. Diám. máx.: 11,5 cm.

Jarrón diseño rostro en cristal polícromo de Murano "sommerso", fles. del s.XX. 39 x 30 x 11 cm.

Jarrón francés en cristal mateado y esmaltado con decoración vegetal y montura en latón, primer cuarto del s.XX. 32,5 x 31 x 22,5 cm.

Centro en cristal de Bohemia tallado y doblado en tonalidades topacio y translúcida con decoración geométrica, mediados del s.XX. 23,5 x 27,5 cm.

Manufactura Mandruzzato. Lote de dos jarrones en cristal polícromo de Murano "sommerso" y facetado, c.1970. Alts.: 25,5 cm. c/u.

Marco portarretratos en cristal moldeado y parcialmente mateado con decoración de acantos y cordón, segunda mitad del s.XX. 36 x 30 cm.

Toni Zuccheri (Udine, Italia, 1936-2008) Lámpara de sobremesa en cristal de Murano "sommerso", c.1960. 34 x 25 x 14 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" con pie en metal, segunda mitad del s.XX. 53,5 x 16 x 15 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco en vidrio moteado, bronce y latón, c.1930. Firmada Degué. 52 x 13 x 19 cm.

Centro en cristal de Bohemia tallado con decoración geométrica y pie en plata española punzonada A. Valentí, mediados del s.XX. 15 x 26 cm.

Jarrón en cristal austríaco tipo Pallme-König de tonalidad azul con decoración de hilado, mediados del s.XX. 55,5 x 12 cm.

Manufactura Seguso. Lote de cuatro jarrones en cristal de Murano "sommerso", c.1960. Alts.: 15,5, 16,5, 17,5 y 18 cm.

Jarrón en cristal mateado con decoración gallonada, mediados del s.XX. 54,5 x 24 x 22 cm.

Pareja de jarrones Art Nouveau en vidrio austríaco verde iridiscente de Loetz con montura en estaño, ppios. del s.XX. 13,5 x 9 cm. c/u.

Cristalleries de Saint-Louis. Juego de seis copas de cava en cristal facetado, mediados del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 11,5 cm. c/u.

Centro en vidrio esmaltado con decoración floral y de aves, mediados del s.XX. Firmado Dashs. 18 x 19,5 cm. Presenta piquetes.

Manufactura Venini. Lámpara de sobremesa diseño lágrimas en cristal de Murano y latón, c.1960. Diseñada por Paolo Venini. 41 x 21 cm.

Galletero Art Deco en cristal iridiscente con montura en metal, c.1930. 32 x 15 x 13,5 cm.

Manufactura Venini. Lámpara de sobremesa en cristal de Murano "fazzoleto" siguiendo modelos de Julius Theodor Kalmar, c.1970. 29 x 60 cm.

Ave. Figura en cristal polícromo de Murano "sommerso" y "bullicante" con aplicaciones en plata y oro, c.1970. 32 x 11,5 x 16 cm.

Manufactura Seguso. Jarrón en cristal de Murano "sommerso" con inclusiones de aventurina, c.1970. Firmado ilegible. 28 x 14 cm.

Manufactura Seguso. Jarrón en cristal verde de Murano, c.1970. 24 x 20 cm.

Jarrón en opalina esmaltada con decoración de niñas, primer cuarto del s.XX. 30 x 19 cm.

Ponchera diseño huevo en cristal tallado y doblado de tonalidades azul y translúcida con decoración geométrica, segunda mitad del s.XX. 47 x 29 cm.

  • 65 Los(e)