8 Los(e)/Seite
Hánuman. Dios mono. Escultura hindú en alabastro sobre base en madera dorada y terciopelo azul, fles. del s.XIX. 26 x 17,5 x 13,5 cm.
Diosa budista. Escultura tibetana en bronce patinado, mediados del s.XX. 28 x 22 x 12 cm.
Diosa Tara. Escultura tibetana en bronce patinado, mediados del s.XX. 21 x 18,5 x 14,5 cm.
8 Los(e)/Seite