(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-580)

  • (Lose: 581-1166)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Mortero español en hierro con decoración de cabezas y costillas, s.XVII. 22 x 34 x 27 cm.

Carbonera en madera y latón con decoración repujada de escenas de taberna y roleos, mediados del s.XX. 29 x 42 x 30 cm.

Copa francesa en bronce patinado con cabezas antropomorfas en relieve, fles. del s.XIX. 12,5 x 20,5 x 13,5 cm.

Pareja de cráteras en bronce patinado con decoración de mascarones en bajorrelieve, ppios. del s.XX. 20 x 16 x 11 cm. c/u.

Portacartas modernista en metal patinado con decoración floral, ppios. del s.XX. 24,5 x 16 x 10 cm.

Lote de dos morteros con mano españoles en bronce, s.XIX. Alts.: 8 y 9 cm.

Custodia de sol en latón y viril de cristal con reliquias de santos, ppios. del s.XX. 31 x 12,5 cm.

Brasero con pala en bronce y latón cincelado y calado, mediados del s.XX. 55 x 49 cm.

Samovar en latón con decoración calada y grabada de motivos vegetales, segunda mitad del s.XX. Inscripción grabada.  78 x 42 x 37 cm. ...[more]

Corona de Virgen en metal plateado repujado con decoración de rocalla, ppios. del s.XX. 27 x 21,5 cm.

Entremesero Art Nouveau en metal plateado alemán punzonado Orivit y cristal, ppios. del s.XX. 19 x 31 cm.

  • 13 Los(e)