Inclinómetro militar francés en metal, segundo cuarto del s.XX. Adjunta caja original en madera. 9,5 x 54 x 6 cm.
Medalla de la Orden Legión de Honor Francesa para caballero en metal plateado y dorado con esmalte. Variante 3ª República (1870-1940).