9 Los(e)/Seite
Bastón de mando con empuñadura en plata y vara en símil de carey, mediados del s.XX. Long.: 97,5 cm.
Bastón de paseo con empuñadura diseño busto infantil en madera de ébano de Macasar, c.1930. Long.: 85 cm.
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza canina en plata y vara en madera ebonizada, mediados del s.XX. Long.: 96 cm.
Caja-escritorio en madera de caoba, fles. del s.XIX. Interior compartimentado y un cajón lateral. 16 x 37,5 x 24 cm. Presenta desperfectos.
Lote de tres juegos de pesas de joyero custodiadas en cajas de madera, primer cuarto del s.XX.
Encendedor Dupont colección "Ligne 1" en plaqué oro con decoración de puntas de diamante, c.1980.
9 Los(e)/Seite