7 Los(e)/Seite
Candelabro de tres luces en hierro forjado con decoración de aves y acantos sobre base en mármol, segundo cuarto del s.XX. 41 x 42,5 x 10 cm.
Lote de dos lámparas de techo de tres luces en metal dorado con tulipas de cristal, ppios. del s.XX.
Lámpara de sobremesa en calamina patinada con decoración de niños Baco, ppios. del s.XX. 80 x 27 cm.
Aplique de pared de seis luces en hierro patinado con decoración vegetal y cristal rojo, ppios. del s.XX. 236 x 46 x 60 cm.
7 Los(e)/Seite