(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1090 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1090 Los(e)

Gaspar Miró Lleó (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1859-París, Francia, 1930) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 33 x 24 cm.

Antoni Munill (Barcelona, 1939-1977) Día de playa. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

José Luis Pellicer (Barcelona, 1842-1901) L’avi Patraca. Dibujo a carboncillo y clarión sobre papel. Firmado y fechado en 1864. 29 x 20 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 55 x 46 cm.

Jordi Farjas (Olot, Girona, 1928-2008) Paisaje lacustre con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. 38 x 46 cm.

Magí Oliver (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1877-Barcelona, 1964) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Escuela española, s.XX. Gitana. Óleo sobre tela. Firmado Palmero. 81 x 65 cm. Presenta leve pérdida de policromía.

Joan Rifà Benet (Torelló, Barcelona, 1926-2009) Figura femenina. Óleo sobre tabla. Firmado. 74 x 60 cm. Presenta desperfecto.

Joan Vila Arimany (Rupit, Barcelona, 1944) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Vista nocturna de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 54 cm.

Josep Olivet Legarés (Olot, Girona, 1887-Barcelona, 1956) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 94 cm.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986) Muchacha sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 54 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Pueblo costero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Pendientes criolla en oro blanco con centro y laterales de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso total: 17,9 gr.

Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Long.: 47 cm.

Pendientes en platino con diamantes talla brillante antigua y perla cultivada de 3 mm., c.1950 Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso total: 8,5 gr.

Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y cuenta circular de ónix. Peso diamantes: 1,80 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 9.

Sortija en oro mate y brillo con tres amatistas centrales talla oval engastadas en chatón. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 17.

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr.

Gargantilla en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Long.: 42 cm.

  • 1090 Los(e)