(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1090 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1090 Los(e)

Máscara-casco Lipiko diseño antropomorfo en madera tallada. Etnia Makonde. Mozambique. 23 x 18 x 22,5 cm.

Pareja de lámparas de sobremesa en metal esmaltado con figuras orientales y pantalla de tela plisada, segunda mitad del s.XX. 47 x 20 x 20 cm. c/u.

Caja en madera de roble con marquetería geométrica, mediados del s.XX. 12,5 x 43,5 x 30 cm.

Centro modernista en calamina y cristal con fuste diseño figura femenina sedente, ppios. del s.XX. 32 x 25 cm.

Teléfono de sobremesa francés Société Industrielle des Téléphones en madera, metal y baquelita, primer cuarto del s.XX. 30,5 x 35 x 23,5 cm.

Aparato de corrientes alemán Metzger, c.1920. Adjunta caja original en madera. 14,5 x 12,5 x 16,5 cm.

Lámpara de sobremesa en cristal blanco mateado sobre base en metal y pantalla de tela plisada, fles. del s.XX. 156 x 29,5 cm.

Cómoda en miniatura en madera tallada con tres cajones, s.XX. 25 x 29 x 17 cm.

Coche Citroën DS 19 "Tiburón". Juguete español de la marca Payá, c.1964. Escala 1/12. Adjunta caja original.

Catalejo en latón y cuerda, fles. del s.XIX. Long. máx.: 91,5 cm.

Escribanía con tintero y calendario en metal parcialmente esmaltado y cristal, c.1930. 8 x 29 x 6 cm.

Prensa de libros JMB en hierro y bronce, fles. del s.XIX. 34 x 30 x 33,5 cm.

Sextante de viaje inglés en latón, mediados del s.XX. 4,5 x 8 cm.

Icono griego pintado al óleo sobre tabla con representación de San Nicolás, primer cuarto del s.XX. Firmado. 29,5 x 20 cm.

Maqueta de barco remolcador Smit Rotterdam en madera, s.XX. 41 x 95 x 20 cm.

Brújula naútica inglesa Longines Wittnauer watch & Co. en metal, mediados del s.XX. Custodiada por caja en madera. 17 x 19 x 19 cm. ...[more]

Salamandra francesa Triomphe estilo Luis XV en hierro esmaltado de tonalidad verde con decoración floral, c.1930. 74 x 64 x 43 cm.

Lote de portacartas y archivador de persiana en madera de roble con interior compartimentado, c.1920. 18,5 x 32 x 14,5 cm. y 20,5 x 33,5 x 32 cm.

Brújula inglesa Stanley London en latón, s.XX. Adjunta caja estuche original en madera. 4 x 7 x 8 cm.

Microscopio en latón y hierro lacado, ppios. del s.XX. 48 x 18,5 x 13,5 cm.

Fotografía del pintor Modest Urgell. Firmada y dedicada por el artista. Enmarcada. 15,5 x 21,5 cm.

Lote de tirador y herrajes modernistas en latón, ppios. del s.XX. Long. tirador: 31 cm. Long. máx. herraje: 33,5 cm.

Lámpara de sobremesa modernista en metal dorado y tulipa diseño floral en vidrio iridiscente, ppios. del s.XX. 34 x 10 x 24 cm.

Pareja de columas de orden compuesto con fuste estriado en madera tallada, policromada y dorada, s.XIX. 200 x 28 x 28 cm. c/u.

Xochiquetzal. Diosa tolteca de la belleza. Figura mexicana en malaquita, obsidiana y plata, fles. del s.XX. 23 x 9 x 9 cm. Presenta leve falta.

Lote de cuatro bolas de cañón y culebrina, s.XVIII. Diám. máx.: 8,5 cm.

Pareja de cráteras de jardín en hierro colado, fles. del s.XX. 48 x 36 cm. c/u.

Pareja de faroles de carruaje en latón y cristal, primer tercio del s.XX. Long.: 64 cm. c/u.

Lámpara de sobremesa francesa con tulipa en cristal opaco blanco y pie en metal lacado. Editada por Lévitan, c.1970. 33,5 x 18 cm.

Parachispas de chimenea de tres hojas en bronce y latón con decoración floral y calada sobre pies diseño garra, mediados del s.XX. 54 x 97 cm.

Maniquí Art Deco con cuerpo de composición, pelo y ojos pintados, c.1930. Alt.: 90 cm.

  • 1090 Los(e)