(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-338)

  • (Lose: 400-756)

  • (Lose: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1090 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1090 Los(e)

Alexandre Siches (Barcelona, 1927) Semidesnudo femenino. Gouache sobre papel. Firmado. 27 x 35 cm.

Lia Kaufman (Buenos Aires, 1945) Interior con desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 55 x 48 cm.

Francesca Plasa (Barcelona, 1921) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Semidesnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Josep Tataret (Barcelona, 1888-1966) Desnudo femenino recostado. Óleo sobre tela. Firmado al dorso. 38 x 55 cm.

Manel Anoro (Barcelona, 1945) Playa con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918-2012) Pinya. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 35 x 27 cm.

Joan Rovira (Barcelona, 1936-1993) Niña orando. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1941. 61 x 50 cm.

Sebastià Badia (Caldes de Montbui, Barcelona, 1916-2009) Paisajes. Pareja de óleos sobre tela. Firmados. 27 x 41 cm. c/u.

Escuela italiana, s.XX. Interior rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado Di Gregori. 54 x 65 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

Ramón Boter (Barcelona, 1954) Interior. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 24 cm.

Sebastià Badia (Caldes de Montbui, Barcelona, 1916-2009) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Jesús Camacho (Alcantarilla, Murcia, 1945) Montaña. Carmelo. Barrio Francisco Alegre. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 33 x 41 cm.

Jaume Carbonell (Barcelona, 1942-2010) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Josep Gelabert Rincón (El Morell, Tarragona, 1859-Llagostera, Girona, 1936) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 31 x 42 cm.

Francesc Suñer (Barcelona, 1922-1991) Mujer a la torera. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1988 al dorso. 81 x 65 cm.

Manuel Maldonado Rodríguez (Granada, 1915-1984) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 65 cm.

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1976) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 17 x 24 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisajes lacustres. Pareja de óleos sobre azulejo. Firmados Valls. 13,5 x 19 cm. c/u.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) Pase taurino. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Escuela europea, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado Justh. 40,5 x 50 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1853-1939) Paisaje costero con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 45 cm.

Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1971 al dorso. 54 x 73 cm.

  • 1090 Los(e)