15 Los(e)/Seite
Encendedor Cartier en plaqué oro con decoración guilloché, c.1970.
Encendedor Dupont colección Ligne 1 en plaqué oro con decoración de puntas de diamante, c.1970.
Encendedor Cartier modelo "Pentagon" en plaqué oro con decoración guilloché, c.1970.
Encendedor Cartier modelo "Pentagon" en plaqué oro con acabado texturizado, c.1970.
Caja en madera de roble con marquetería geométrica, mediados del s.XX. 12,5 x 43,5 x 30 cm.
Teléfono de sobremesa francés Société Industrielle des Téléphones en madera, metal y baquelita, primer cuarto del s.XX. 30,5 x 35 x 23,5 cm.
Cómoda en miniatura en madera tallada con tres cajones, s.XX. 25 x 29 x 17 cm.
Máquina de liar cigarrillos española Victoria en madera, cuero, metal cromado y esmaltado, c.1930.
Máquina de liar cigarrillos española Victoria en madera, cuero, metal cromado y esmaltado, c.1930. 22 x 16 x 34 cm.
Casco de bombero francés en metal dorado, primer cuarto del s.XX.
15 Los(e)/Seite