12 Los(e)/Seite
Plafón japonés en madera lacada con incrustaciones en hueso representando campesino y niño, segundo cuarto del s.XX. Firmado. 39,5 x 25,5 cm.
Jardinera japonesa en porcelana Imari con decoración floral y montura en bronce, primer cuarto del s.XX. 24 x 37 x 25 cm.
Plato en porcelana japonesa Imari con decoración de personajes, primer cuarto del s.XX. Diám.: 31 cm. Presenta descantillado.
Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de personajes, segundo cuarto del s.XX. 42 x 18 cm. c/u.
Gran plato en porcelana japonesa Imari con representación de Fukurukuju, uno de los Siete Dioses de la Fortuna, ppios. del s.XX. Diám.: 47 cm.
Jarrón japonés en bronce y esmalte cloisonné con decoración floral, primera mitad del s.XX. 39,5 x 23 cm.
12 Los(e)/Seite