7 Los(e)/Seite
Pareja de lámparas de sobremesa en metal esmaltado con figuras orientales y pantalla de tela plisada, segunda mitad del s.XX. 47 x 20 x 20 cm. c/u.
Lámpara de sobremesa en cristal blanco mateado sobre base en metal y pantalla de tela plisada, fles. del s.XX. 156 x 29,5 cm.
Lámpara de sobremesa modernista en metal dorado y tulipa diseño floral en vidrio iridiscente, ppios. del s.XX. 34 x 10 x 24 cm.
Lámpara de sobremesa francesa en cristal con pie en metal lacado. Editada por Lévitan, c.1970.
Lámpara de sobremesa francesa con tulipa en cristal opaco blanco y pie en metal lacado. Editada por Lévitan, c.1970. 33,5 x 18 cm.
7 Los(e)/Seite