9 Los(e)/Seite
Centro modernista en calamina y cristal con fuste diseño figura femenina sedente, ppios. del s.XX. 32 x 25 cm.
Prensa de libros JMB en hierro y bronce, fles. del s.XIX. 34 x 30 x 33,5 cm.
Salamandra francesa Triomphe estilo Luis XV en hierro esmaltado de tonalidad verde con decoración floral, c.1930. 74 x 64 x 43 cm.
Lote de tirador y herrajes modernistas en latón, ppios. del s.XX. Long. tirador: 31 cm. Long. máx. herraje: 33,5 cm.
Pareja de cráteras de jardín en hierro colado, fles. del s.XX. 48 x 36 cm. c/u.
Parachispas de chimenea de tres hojas en bronce y latón con decoración floral y calada sobre pies diseño garra, mediados del s.XX. 54 x 97 cm.
9 Los(e)/Seite