Verfeinern Sie Ihre Suche
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
5 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Tríptico de viaje ruso en bronce con representación de Cristo, la Virgen y San Juan en bajorrelieve, ppios. del s.XX. Abierto: 15 x 40 cm. Cerrado...
Icono ruso en bronce con representación de Cristo crucificado flanqueado por la Virgen y San Juan y los doce apóstoles en relieve, fles. del s.XIX...
Cuadríptico de viaje ruso en bronce parcialmente esmaltado con representación de episodios de la vida de Cristo y la Virgen en bajorrelieve, ppios...
Cruz ortodoxa rusa en bronce con representación de Cristo crucificado en bajorrelieve rematado por ángeles y la Santa Faz en anverso y decoración ...
Icono ruso pintado al temple sobre tabla con representación de San Nicolás flanqueado por Cristo y la Virgen y riza en metal repujado, s.XIX. Enma...
-
5 Los(e)/Seite