80 Los(e)/Seite
Escuela europea, s.XX. Discóbolo. Escultura en calamina patinada. 29,5 x 15 x 13 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Nadador. Escultura en bronce patinado sobre base en mármol. Firmada Milo. 23 x 8 x 12,5 cm.
Escuela francesa, fles. del s.XX. Felino. Escultura en bronce patinado sobre base en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. 19 x 7,5 x 31 cm.
Escuela europea, s.XX. Niñas jugando. Escultura en bronce patinado según modelo de Joan Clarà sobre base en mármol. Firmada. 13,5 x 17,5 x 8 cm.
Escuela europea, fles. del s.XX. Mujer con palma. Escultura en bronce dorado y patinado sobre base en mármol. 57 x 26 x 12 cm.
Antonio Campuzano (Barcelona, 1919-1988) Faunos. Escultura en terracota. Firmada. 22 x 14 x 10,5 cm. Presenta leves faltas.
Escuela europea, fles. del s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado sobre base en mármol. 30 x 21 x 10 cm.
Escuela europea, s.XX. Caballo. Escultura en bronce patinado. Apoya sobre peana en madera. 42 x 38,5 x 13 cm. (sin peana).
Montserrat Sastre (Barcelona, 1948) Composición. Escultura en madera de pino de oregón tallada sobre base en hierro. Firmada. 113,5 x 22 x 12 cm.
Escuela europea, s.XX. Caballo. Escultura en madera tallada. 67,5 x 68 x 16 cm.
80 Los(e)/Seite