(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1883 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1883 Los(e)

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Escena surrealista. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Jaume Pizà Roig (Buenos Aires, 1892-Barcelona, 1968) Ramblas. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

Eladio Duch Mosteiro (Terrassa, Barcelona, 1931) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1969. 89 x 116 cm.

Esteban Arriaga (Tenerife, 1922-Málaga, 2009) Barcos. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979. 41 x 33 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Rastro. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Guilleries. Rupit. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y localizado en Olot al dorso. 60 x 73 cm.

Agustí Rio (Barcelona, 1923-1997) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 49 x 60 cm.

Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1984. 73 x 92 cm.

Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Cabaña. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 92 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 120 x 90 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Figuerola y fechado en 1959. 50 x 61 cm.

Lluís Rizzo Rey (Barcelona, 1959) Muchacha. Técnica mixta sobre papel de poliéster. Firmado y fechado en 1998. 70 x 50 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje rural. Acuarela sobre papel. Firmada ilegible. 44 x 52 cm.

Atribuido a Darius Vilàs (Barcelona, 1880-1950) Campesinas. Óleo sobre tela. 38 x 62,5 cm.

Jordi Massagué (Montcada i Reixac, Barcelona, 1936) Vistas de Barcelona. Pareja de acuarelas sobre papel. Firmadas. 45 x 32 cm. c/u.

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Escena surrealista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1997. 92 x 73 cm. Sin enmarcar.

Ramon Palmarola (Barcelona, 1877-1954) Regreso del campo. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Pere Batalla (Tarragona, 1893-1968) Jarrón con rosas. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Pastor. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y dedicado. 22,5 x 11,5 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Figuras femeninas. Técnica mixta sobre cartón. Firmado. 80 x 100 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Mesa negra. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.

Escuela mallorquina, s.XX. Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado Grau. Titulado al dorso. 50 x 61 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Mujer a caballo. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 46 x 55 cm.

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm.

Àngel Codinach (Olot, Girona,1922-Girona, 1955) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Joan Solà Verges (Girona, 1905-Santa Coloma de Farners, Girona, 1987) Santa Coloma. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 50 x 73 cm.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) Bailora. Óleo sobre cartón. Firmado. 28 x 23 cm.

Joan Torras Viver (Sant Feliu de Llobregat, Barcelona, 1929) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. 97 x 146 cm.

Ramon Borrell (Barcelona, 1876-1863) Mercado con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 85 x 99 cm. Presenta faltas.

Guillermo de Juan (Valdemorillo, Madrid, 1963) Monasterio en Marzo. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 84 x 122 cm.

Francisco Sans Castaño (Barcelona, 1868-1937) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1898. 75,5 x 110,5 cm. Sin enmarcar.

Carlos Pellicer (Barcelona, 1865-1959) Dama con sombrero. Acuarela sobre papel. Firmada. 13,5 x 9 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Muchacha. Pastel sobre papel. Firmado. 36,5 x 28 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Muchacha sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Agustí Antiga (Barcelona, 1874-1942) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Josep Ariet Olives (Barcelona, 1885-?) Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Josep Parera (Barcelona, s.XX) Gitana vella. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado, titulado y fechado en 1965. 63 x 48 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Árboles. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 33 x 21 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje con río. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1975 con números romanos. 47 x 62 cm.

Escuela catalana, s.XX. Retrato masculino. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible y fechado en 1980. 46 x 38 cm.

Jordi Mercadé (Barcelona, 1923-2005) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 38 cm.

Juan Mir (Mollet del Vallès, Barcelona, 1963) Niña. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

  • 1883 Los(e)