(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1883 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1883 Los(e)

Gabriel Pórtoles (Jaca, Huesca, 1930) Muchacha con flores. Temple sobre tabla. Firmado. 46 x 38 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Antigua Casa Figueras. Ramblas de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1986. 46 x 55 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Camps. Vic. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1978 al dorso. 38 x 46 cm.

Escuela española, s.XX. Mura. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. Titulado, firmado y fechado en 1987 al dorso. 46 x 55 cm.

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Paisaje surrealista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1996. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 54 cm.

Ramón Martí Cebollero (Barcelona, 1915-1983) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Salvador Collell (Les Planes, Girona, 1949) Mujeres tocando instrumentos. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 107 x 119 cm.

Enrique Munné (Barcelona, 1882-Rosario, Argentina, 1949) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Francesc Torneró (Barcelona, 1934) Vilella Baixa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1972. 38 x 46 cm.

Alberto Muñoz Boquera (Barcelona, 1925) Paisaje con ermita y figura. Óleo sobre tabla. Firmado. Firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 73 cm.

Escuela española, s.XX. Pescadores. Gouache sobre papel. Firmado Juan Carrera. 45 x 55 cm.

Joan Vila Arimany (Rupit, Barcelona, 1944) Prades. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyoles, Girona, 1991) Lago de Bañolas. Óleo sobre tela. Firmado. 97 x 130 cm.

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911) Lavanderas en el río. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 26 x 51 cm.

Joaquim Vayreda (Girona, 1843-Olot, Girona, 1894) Llacunes de Sète. Óleo sobre tela. Firmado. Realizado c.1873-75. 38 x 58 cm.

Cayetano Arquer Buigas (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1932-2012) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Esteban Arriaga (Tenerife, 1922-Málaga, 2009) Marina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979. 33 x 41 cm.

Agustí Rio (Barcelona, 1923-1997) Pueblo costero con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Josep Maria Peré Solanilla (Barcelona, 1950) Calle con figura. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. 46 x 55 cm.

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Escena surrealista. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

Vicente Romero (Sevilla, 1965) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 44 x 32 cm.

Salvador Collell (Les Planes, Girona, 1949) Músicos. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 70 x 105 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978. 51 x 73 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Cases de la Fresneda. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y fechado en 1973 al dorso. 73 x 92 cm.

José Luis Lázaro Ferré (Barcelona, 1945) Lavandera. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008) Ram de flors. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.

Maurice Mathey (Le Locle, Suiza, 1878-1975) Paisaje lacustre. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 41 cm.

Ocaña. José Luís Pérez Ocaña (Sevilla, 1947-1983) Figura femenina. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 54 cm. Sin enmarcar.

Jaume Icart (Granollers, Barcelona, 1917) La Moixina. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.

Josefina Coderch (Olot, Girona, 1934) Terraza junto al mar. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

  • 1883 Los(e)