(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1883 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1883 Los(e)

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, al dorso. 8,5 x 15,5 cm.

Lia Kaufman (Buenos Aires, 1945) Interior con desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 55 x 48 cm.

Francesca Plasa (Barcelona, 1921) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Escuela holandesa, ppios. del s.XX. Paisaje con figuras y animales. Óleo sobre tela. 88,5 x 130 cm. Presenta desperfecto.

Josep Tataret (Barcelona, 1888-1966) Desnudo femenino recostado. Óleo sobre tela. Firmado al dorso. 38 x 55 cm.

Rafael Bastardas Parera (Barcelona, 1912-1997) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Presenta leve pérdida de policromía.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 37 x 53 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Manuel Sagnier (Barcelona, 1891-1976) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Patio rural con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Semidesnudo femenino y caballo. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 86 x 66 cm.

Francesc Serra Castellet (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1976) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 17 x 24 cm.

Joaquim Vayreda (Girona, 1843-Olot, 1894) Paisaje con figura. Óleo sobre tabla. Firmado. 20 x 25 cm.

Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Interior con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Olga Sacharoff (Tiflis, Georgia, 1889-Barcelona, 1967) Pareja con perros. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

  • 1883 Los(e)