(3 Tag(e) Verkauf)
Barcelona
library_books Katalog

  • (Lose: 2000-2582)

  • (Lose: 2800-3680)

  • (Lose: 3700-4293)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766
1883 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1883 Los(e)

Luisa Granero (Barcelona, 1924- 2012) Cabeza femenina. Dibujo a carboncillo sobre papel. Firmado. 31,5 x 22,5 cm.

Ramón Martí Cebollero (Barcelona, 1915-1983) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Hernán Picó (Barcelona, 1911-1994) Sol de tarda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985. Titulado, firmado y fechado al dorso. 73 x 92 cm.

Joaquim Serra Quintana (Tortellà, Girona, 1927) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. 46 x 55 cm.

Miquel Carbonell (Barcelona, 1930) Biel. Pirineo de Huesca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Calle con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1980. 46 x 38 cm.

Alfred Sisquella (Barcelona, 1900-Sitges, Barcelona, 1964) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Escena surrealista. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1996. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

Francisco Gimeno (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 20 x 32 cm.

Francesc Masriera (Barcelona, 1842-1902) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 59 x 44 cm. Reentelado.

Ramon Pichot (Figueres, Girona, 1925-1996) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 54 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Amazona. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 55 cm.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1939. Firmado y fechado al dorso. 72 x 92 cm.

Juan Mir (Mollet del Vallès, Barcelona, 1963) Puerta. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 38 cm.

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) India. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1996. 92 x 73 cm. Sin enmarcar.

Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Londres. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-Barcelona, 2017) Chartres. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Agustí Rio (Barcelona, 1923-1997) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Joan Escoda Corominas (Barcelona, 1920-2012) Capea. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1977. Firmado, dedicado y fechado al dorso. 100 x 73 cm.

José Puyet (Málaga, 1922-Madrid, 2004) Española. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado al dorso. 41 x 33 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Azoteas. Óleo sobre cartón. Firmado. 32 x 47 cm.

Joaquim Serra Quintana (Tortellà, Girona, 1927-2003) Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1986. 50 x 61 cm.

Escuela catalana, s.XX. Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado M. T. Alcobé, dedicado y fechado en 1952. 60 x 73 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) Mujer sedente con rosa. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 55 x 46 cm.

Francisco Ruiz Ferrandis (Aldaia, Valencia, 1909-1992) Dama con perro. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1947. 24 x 18 cm.

Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 75 x 55 cm.

Josep Triadó Mayol (Barcelona, 1870-1929) Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado y dedicado. 45 x 41 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Figura femenina. Acuarela sobre papel. Firmada. 41 x 28 cm.

Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939) Olot. Óleo sobre tabla. Firmado, titulado y fechado en 1914. 35 x 49 cm.

Ángel Preciados (Puerto Real, Cádiz, 1953) Homenaje Ossip Zadkine. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1996. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

Albert Junyent Quinquer (Barcelona, 1903-1976) Carrer. Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1932. Titulado y firmado al dorso. 34 x 42 cm.

Joan Escoda Corominas (Barcelona, 1920-2012) Capea. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 81 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Paisaje fluvial. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 60 cm.

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933) Mujeres. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Ricard Opisso (Tortosa, Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Jinete. Acuarela sobre papel. Firmada. 25 x 20 cm.

Joaquim Vayreda (Girona, 1843-Olot, Girona, 1894) Lavanderas en el río. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1871. 36 x 40 cm.

Joan Rifà (Torelló, Barcelona, 1926-2009) Paisaje con desnudo femenino. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 81 x 57,5 cm.

  • 1883 Los(e)