7 Los(e)/Seite
Bebé alemán Armand Marseille con cabeza en biscuit, cuerpo de trapo y ojos durmientes, c.1920.
Bebé alemán Armand Marseille con cabeza en biscuit, cuerpo de trapo y ojos durmientes, c.1920. Marcas en la nuca: "A.M. Germany". Long.: 40 cm.
Maqueta de máquina de vapor alemana Wilesco modelo D24 en acero, latón y cobre, 1960-1970. Incluye manómetro. 40 x 41 x 33 cm.
Maqueta de carroza fúnebre en madera tallada, policromada y dorada y cristal con decoración vegetal y de ángeles, s.XX. 62 x 65 x 31 cm.
Coche Citroën DS 19 "Tiburón". Juguete español de la marca Payá, c.1964. Escala 1/12. Adjunta caja original.
7 Los(e)/Seite