85 Los(e)/Seite
Zigarettenetui, Silber, gestempelt: 800, Mond, Krone/S, mit aufgesetztem Monogramm und Krone, ca. 80
Zigarettenetui, Silber, gestempelt: 800, Mond, Krone/S, mit aufgesetztem Monogramm und Krone, ca. 80 g, Länge 9 cmAufrufpreis: 40 EUR
Kleine versilberte Dose, handgetrieben, mit Chinamotiv, ungestempelt, Länge 7,5 cmAufrufpreis: 20
Kleine versilberte Dose, handgetrieben, mit Chinamotiv, ungestempelt, Länge 7,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Kleine versilberte Platte, Prägestempel: Made in England, Durchmesser 20,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
Silbernetztäschchen mit kleinem Münztäschchen, gestempelt: 800, zusammen ca. 150 g, leicht beschädigt, Alterungsspuren, L 20 cmAufrufpreis: 70 EUR
Silbertablett, gestempelt: C. Heisler, Mannheim, 800, 3 Sterne in Dreieck, Mond, Krone, ca. 2500
Silbertablett, gestempelt: C. Heisler, Mannheim, 800, 3 Sterne in Dreieck, Mond, Krone, ca. 2500 g, Länge 53 cmAufrufpreis: 1200 EUR
Silberlöffel, gestempelt: 750, T. Rudolph, mit Prüfstrich, ca. 62 g, im EtuiAufrufpreis: 30 EUR
6 Teelöffel, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, im Etui, ca. 114 gAufrufpreis: 50 EUR
6 alte Teelöffel, Silber, mit Maiglöckchenmotiv, gestempelt: Mond, Krone, 800, H. Elsaesser, ca. 110
6 alte Teelöffel, Silber, mit Maiglöckchenmotiv, gestempelt: Mond, Krone, 800, H. Elsaesser, ca. 110 g, im EtuiAufrufpreis: 50 EUR
Konv. 12 Teelöffel, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 250 gAufrufpreis: 120 EUR
18 Moccalöffel, Jugendstil, Silber, vergoldet, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 144 g, im EtuiAufrufpreis: 100 EUR
Konv. verschiedenes Silberbesteck: Löffel, Gabeln, Teelöffel etc., gestempelt 800 oder älter mit
Konv. verschiedenes Silberbesteck: Löffel, Gabeln, Teelöffel etc., gestempelt 800 oder älter mit Prüfstrich, ca. 550 gAufrufpreis: 200 EUR
5 versilberte Tafelstücke: 4 Weinflaschenuntersetzer und ein Serviettenring, Jugendstil, Durchmesser
5 versilberte Tafelstücke: 4 Weinflaschenuntersetzer und ein Serviettenring, Jugendstil, Durchmesser 5, 9 und 10 cmAufrufpreis: 30 EUR
Briefmarkendöschen, Jugendstil, Zinn, versilbert, WMF 415, L 12 cmAufrufpreis: 20 EUR
WMF Kerzenleuchter, versilbert, H 25,5 cmAufrufpreis: 30 EUR
WMF Teekanne, Jugendstil, versilbert, H 24 cmAufrufpreis: 30 EUR
3-tlg. WMF Kaffeeservice, um 1900, versilbert, mit Kaffekanne, Milchkännchen und Zuckerdose ohne
Messingschale, um 1900, teilweise versilbert, Glaseinsatz nicht original, Durchmesser 22 cmAufrufpreis: 15 EUR
6 Untersetzer, Silberauflage, gestempelt: BH LD EPNS, Durchmesser je 16 cmAufrufpreis: 10 EUR
WMF Jugendstil Dose, versilbert, als 2. Preis "Flach-Rennen in Binz 24.07.1910", Innenseite Holz,
WMF Jugendstil Dose, versilbert, als 2. Preis "Flach-Rennen in Binz 24.07.1910", Innenseite Holz, Länge 12,5 cmAufrufpreis: 60 EUR
WMF Tablett mit 6 Schnapsbechern, versilbert, Länge 41 cmAufrufpreis: 25 EUR
Konv. Geschirrteile, Dosen und Besteckteile, versilbert oder Silberauflage, Gebrauchsspuren,
Konv. Geschirrteile, Dosen und Besteckteile, versilbert oder Silberauflage, Gebrauchsspuren, teilweise nicht vollständigAufrufpreis: 90 EUR
WMF Milch- und Zucker-Set, um 1900, Zinn, versilbert, Höhe 7,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Altarleuchter, Messing, versilbert, teilweise defekt und Versilberung abgegriffen, Höhe 48 cmAufrufpreis: 20 EUR
Versilberte Deckeldose, Bazar Colon, mit Porzellaneinsatz, Portrait von Napoleon, farbig ausgemalt, Durchmesser 8 cmAufrufpreis: 80 EUR
85 Los(e)/Seite