18 Los(e)/Seite
Kleines Ölbild "Der alte Geigenbauer", signiert G. K, um 1900, Öl auf Holz, gerahmt, 16x18Aufrufpreis: 50 EUR
Ölgemälde Trachtenmädchen in Voalpenlandschaft mit See, Öl auf Holz, um 1900, signiert Toni Aron, im
Aquarell Porträt "Christoph von Volckamer", 1793-1854, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Länge
Aquarell Porträt "Christoph von Volckamer", 1793-1854, um 1810, vergoldeter Stuckrahmen, Länge 44Aufrufpreis: 350 EUR
Gerahmter Druck von Ölbild "Fuchsjagd", auf Holz, 82x66 cmAufrufpreis: 450 EUR
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen,
Holzikone "Heilige Stylianos", handgemalt, Alter nicht geprüft, von Sammler gekauft 1966 in Athen, 16x21,5 cmAufrufpreis: 100 EUR
3 Scherenschnitte, mit Stoff unterlegt, gerahmt, 19x25,5 cmAufrufpreis: 20 EUR
Portraitgemälde, Öl auf Leinwand, um 1880, englisch, gerahmt, 44x48 cmAufrufpreis: 350 EUR
Biedermeier Portrait, Kreidemalerei, in altem Rahmen, 42x49,5 cmAufrufpreis: 400 EUR
Kleines Gemälde "Marcus Aurelius Chirurg und Chemiker mit Totenkopf", Öl auf Kupfer, wohl 17.
Kleines Gemälde "Marcus Aurelius Chirurg und Chemiker mit Totenkopf", Öl auf Kupfer, wohl 17. Jahrhundert, gerahmt, 23x27 cmAufrufpreis: 650 EUR
Ölgemälde "Capriccio", Kopie Öl auf Holz, gerahmt, 63x39 cmAufrufpreis: 400 EUR
Deckeldose, Holz, mit Miniaturportrait "Österreichischer Offizier", handgemalt, Durchmesser 10
Deckeldose, Holz, mit Miniaturportrait "Österreichischer Offizier", handgemalt, Durchmesser 10 cmAufrufpreis: 100 EUR
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 13 und 16,5 cmAufrufpreis: 150 EUR
3 Miniaturportraits, teilweise handgemalt, gerahmt, Länge 10,5-14 cmAufrufpreis: 150 EUR
Miniaturportrait auf Porzellan "Napoleon", handgemalt, in ovalem Messingrahmen, Länge 9,5 cmAufrufpreis: 100 EUR
Miniaturportrait auf Elfenbein "Offizier von Glasenapp", handgemalt, in ovalem Messingrahmen,
Miniaturportrait auf Elfenbein "Offizier von Glasenapp", handgemalt, in ovalem Messingrahmen, Länge 8 cmAufrufpreis: 100 EUR
Etui mit 2 Miniaturportraits auf Elfenbein, handgemalt, je in ovalem Messingrahmen, Länge 6,5 cm,
Etui mit 2 Miniaturportraits auf Elfenbein, handgemalt, je in ovalem Messingrahmen, Länge 6,5 cm, Etui zum AufstellenAufrufpreis: 250 EUR
Kleines Miniaturportrait "Le Sage 1767", handgemalt, Perlmutt, in vergoldetem Metallrahmen, Länge
Kleines Miniaturportrait "Le Sage 1767", handgemalt, Perlmutt, in vergoldetem Metallrahmen, Länge 4,5 cmAufrufpreis: 100 EUR
18 Los(e)/Seite