85 Los(e)/Seite
BSF Silberbesteck, 24-tlg., gestempelt 800, ca. 1 KG, im OKAufrufpreis: 500 EUR
Silbertablett, gestempelt 925 Sterling, oval, ca. 408 Gramm, Länge 32,5Aufrufpreis: 300 EUR
Salz- und Pfefferstreuer, Silber, gestempelt Löwe/Wappen/S, zusammen ca. 74 Gramm, Höhe 9Aufrufpreis: 50 EUR
Kleine Deckeldose, Silber, geprägt mit Blumenmotiv, innen vergoldet, gestempelt 800 HD, ca. 82
Kleine Deckeldose, Silber, geprägt mit Blumenmotiv, innen vergoldet, gestempelt 800 HD, ca. 82 Gramm, Höhe 7,5Aufrufpreis: 60 EUR
Fußschale, Silber, gestempelt 925 MK, ca. 204 Gramm, Höhe 10, Durchmesser 14Aufrufpreis: 150 EUR
Trinkbecher, Silber, Jugendstil, zur Erinnerung an den ersten Schultag 1911, gestempelt Mond Krone
Israelischer Silberkelch, gestempelt 925 Jerusalem, innen vergoldet, ca. 166 Gramm, Höhe 12,
Israelischer Silberkelch, gestempelt 925 Jerusalem, innen vergoldet, ca. 166 Gramm, Höhe 12,5Aufrufpreis: 90 EUR
Israelischer Silberbecher, gestempelt 925 Israel, innen vergoldet, ca. 124 Gramm, Höhe 8Aufrufpreis:
Israelischer Silberbecher, gestempelt 925 Israel, innen vergoldet, ca. 124 Gramm, Höhe 8Aufrufpreis: 70 EUR
Silberhumpen, geprägt mit Jagdmotiv, gestempelt 800/3, ca. 306 Gramm, Höhe 9,5Aufrufpreis: 220 EUR
Silbervase, gestempelt 800, ca. 70 Gramm, Höhe 12Aufrufpreis: 50 EUR
Deckeldose, Silber, gestempelt 800, ca. 150 Gramm, Höhe 13Aufrufpreis: 90 EUR
Silberbecher, mit Monogram und Gravur 1905, gestempelt Mond Krone 800/1302, ca. 264 Gramm, Hähe 14
Silberbecher, mit Monogram und Gravur 1905, gestempelt Mond Krone 800/1302, ca. 264 Gramm, Hähe 14 Aufrufpreis: 150 EUR
Silberschale, gestempelt Mond Krone 830 S Löwe, ca. 320 Gramm, Durchmesser 23Aufrufpreis: 190 EUR
Silberschale, gestempelt 925 Mond Krone, ca. 110 Gramm, Länge 14,5Aufrufpreis: 80 EUR
Zierkörbchen, Silber, galante Szene, gestempelt Mond Krone 800, ca. 170 Gramm, Länge 22Aufrufpreis: 90 EUR
Jugendstilschale, Silber, gestempelt Mond Krone 800, ca. 57 Gramm, Länge 17Aufrufpreis: 40 EUR
Silberuntersetzer, gestempelt Mond Krone 835, ca. 98 Gramm, Durchmesser 15Aufrufpreis: 70 EUR
Silberschale, gestempelt Mond Krone 800, ca. 116 Gramm, Durchmesser 18Aufrufpreis: 80 EUR
Silberleuchter, gestempelt G+K 925 Mond Krone, ca. 180 Gramm, Höhe 18Aufrufpreis: 100 EUR
3-teiliges Milch- und Zuckerset auf Tablett, gestempelt Christoph Widmann Mond Krone 835, ca. 290
3-teiliges Milch- und Zuckerset auf Tablett, gestempelt Christoph Widmann Mond Krone 835, ca. 290 Gramm, Tablettlänge 19Aufrufpreis: 180 EUR
Teekanne, Silber, gestempelt Mond 925 Sterling, ca. 390 Gramm, Höhe 21Aufrufpreis: 180 EUR
Kaffee- und Teeservice, Silber, 4-teilig, bestehend aus 2 Kannen, Milchkännchen und Zuckerdose,
Kaffeeservice, Silber, dreiteilig, gestempelt 925 Sterling Löwe, ca. 1030 Gramm, Höhe 12 bis
Kaffeeservice, Silber, dreiteilig, gestempelt 925 Sterling Löwe, ca. 1030 Gramm, Höhe 12 bis 26Aufrufpreis: 650 EUR
2 Silberschälchen, gestempelt Mond Krone 800 WTR/Keyser, ca. 40 Gramm, Durchmesser 7,5Aufrufpreis:
2 Silberschälchen, gestempelt Mond Krone 800 WTR/Keyser, ca. 40 Gramm, Durchmesser 7,5Aufrufpreis: 25 EUR
4 Tortenheber, Silber, gestempelt Mond Krone 800, zusammen ca. 244 Gramm, Länge 22 bis 26Aufrufpreis: 160 EUR
Puderdose, Silber, gestempelt 925 JR, mit Spiegel, Puderkissen fehlt, ca. 130 Gramm, Länge 10,
Puderdose, Silber, gestempelt 925 JR, mit Spiegel, Puderkissen fehlt, ca. 130 Gramm, Länge 10,5Aufrufpreis: 70 EUR
Puderdose, Silber, graviert, gestempelt 900, ca. 100 Gramm, Länge 8,5Aufrufpreis: 70 EUR
Puderdose, Silber, mit Spiegel, gestempelt 800, graviert, ca. 58 Gramm, Länge 8,5Aufrufpreis: 35
Puderdose, Silber, mit Spiegel, gestempelt 800, graviert, ca. 58 Gramm, Länge 8,5Aufrufpreis: 35 EUR
Zigarettenetui, Silber, persisch, gestempelt, graviert, ca. 166 Gramm, Länge 12Aufrufpreis: 100 EUR
Zigarettenetui, Silber, gestempelt Sterling 925, ca. 168 Gramm, Länge 11Aufrufpreis: 100 EUR
Zigarettenetui, Tula Silber, gestempelt 900, leicht verbeult, ca. 86 Gramm, Länge 9,5Aufrufpreis: 50
Zigarettenetui, Tula Silber, gestempelt 900, leicht verbeult, ca. 86 Gramm, Länge 9,5Aufrufpreis: 50 EUR
Konvolut 10 Fingerhüte, teilweise Silber, Länge 2,5Aufrufpreis: 30 EUR
Sauciere, Silber, englisch, 3 Wappen Stempel, ca. 770 Gramm, Länge 22Aufrufpreis: 450 EUR
Salzstreuer, Silber, zwei Prägestempel L416, ca. 70 Gramm, Höhe 14Aufrufpreis: 45 EUR
Serviettenring mit Monogram und Krone, 1915, Silber, gestempelt Mond Krone 800, ca. 39 Gramm,
Serviettenring mit Monogram und Krone, 1915, Silber, gestempelt Mond Krone 800, ca. 39 Gramm, Durchmesser 4,5Aufrufpreis: 20 EUR
Jugendstil Zinnbecher, Osiris 942 Isis, versilbert, Höhe 12,5Aufrufpreis: 30 EUR
2-tlg. Fleischbesteck, mit Silbergriff, graviert und monogrammiert, 19. Jahrhundert, Alterungsspuren, Länge 33 cmAufrufpreis: 25 EUR
Tortenheber, mit Silbergriff, gestempelt "Sterling Denmark", Länge 23 cmAufrufpreis: 15 EUR
Silberschöpfkelle, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 200 gAufrufpreis: 100 EUR
Paar Silberleuchter, je 2-flammig, gestempelt: Mond, Krone, 925, zusammen ca. 380 g, im Stil der
Paar Silberleuchter, je 2-flammig, gestempelt: Mond, Krone, 925, zusammen ca. 380 g, im Stil der 60er Jahre, Länge 19 cmAufrufpreis: 150 EUR
Englische Moccakanne, Silber, Wappenstempel JD, WD, Krone, Löwe und L, handgetrieben, Holzgriff,
Deckelpokal, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, mit Widmung 1909, handgetrieben, innen vergoldet,
Rosenvase, Silber, gestempelt: 925 Sterling, 60er Jahre, ca. 120 g, Höhe 21,5 cmAufrufpreis: 60 EUR
Tafelaufsatz, Silber, gestempelt: Krone, 800, Kopf, ohne Glaseinsatz, kleine Dellen, ca. 586 g, Höhe
Tafelaufsatz, Silber, gestempelt: Krone, 800, Kopf, ohne Glaseinsatz, kleine Dellen, ca. 586 g, Höhe 21,5 cmAufrufpreis: 280 EUR
Moccakanne, Silber, gestempelt: Bigelow. Kennard&Co., Makers Sterling, mit Holzgriff, Höhe 25 cm,
Moccakanne, Silber, gestempelt: Bigelow. Kennard&Co., Makers Sterling, mit Holzgriff, Höhe 25 cm, ca. 648 gAufrufpreis: 300 EUR
Silberschale, gestempelt: Mond, Krone, Sterling 925 und Kelch, mit Zierbordüre am oberen und unteren
Fußschale, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, STRUBE & SOHN Nr. 7872/
Henkelbecher, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, Blüte/33, 1 Girlande
Englische versilberte Platte, auf 3 Füßen, mit Gräsern und Farnen handgraviert, gestempelt: GPR in
Silberschale, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800 und Rad, Depose, 19. Jahrhundert,
Moccakanne, Silber, gestempelt: Joh. H.P., Stadtwappen SJ, mit Holzgriff, ca. 322 g, Höhe 19
Moccakanne, Silber, gestempelt: Joh. H.P., Stadtwappen SJ, mit Holzgriff, ca. 322 g, Höhe 19 cmAufrufpreis: 150 EUR
Teeservice, 4-tlg., Silber, mit Kanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf Tablett, gestempelt in
Schnapsbecher, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 16 g, Höhe 7 cmAufrufpreis: 10 EUR
2-armiger Tischleuchter, Silber, gestempelt: 800, nummeriert 283, ca. 498 g, Höhe 29,5 cmAufrufpreis: 250 EUR
Glasflakon mit Stöpsel und filigraner Silbereinfassung, Höhe 19 cmAufrufpreis: 50 EUR
Sauciere, Silber, gestempelt: LO mit Fisch, Vase und Stern, monogrammiert, ca. 940 g, Länge 30
Sauciere, Silber, gestempelt: LO mit Fisch, Vase und Stern, monogrammiert, ca. 940 g, Länge 30 cmAufrufpreis: 400 EUR
Sauciere, Silber, 3 Prägestempel, ca. 860 g, Länge 25 cmAufrufpreis: 400 EUR
Silberbecher, mit verschiedenen Prägestempeln, Kopf/Glocke, ca. 60 g, Höhe 8 cmAufrufpreis: 30 EUR
85 Los(e)/Seite