718 Los(e)/Seite
Bing Teigknetmaschine, uralt, handlackiert, Länge 11, guter ZustandAufrufpreis: 70 EUR
Mangel mit Heißwasserbecken, uralt, handlackiert, Brenner fehlt, Lackschäden, Länge 17,5, guter
Mangel mit Heißwasserbecken, uralt, handlackiert, Brenner fehlt, Lackschäden, Länge 17,5, guter Zustand, seltenAufrufpreis: 220 EUR
Bing Wassermühle mit Hammerwerk, chromlithografiert, Länge 18, guter ZustandAufrufpreis: 70 EUR
Bing Wassermühle mit Hammerwerk, chromlithografiert, Länge 12, guter ZustandAufrufpreis: 30 EUR
Wassermühle mit Hammerwerk und Zaun, chromlithografiert, Länge 18, guter ZustandAufrufpreis: 50 EUR
Kraus Windmühle, chromlithografiert, Höhe 17, guter ZustandAufrufpreis: 20 EUR
Kraus Wassermühle mit Hammerwerk, chromlithografiert, Länge 18, guter ZustandAufrufpreis: 50 EUR
Kraus Wassermühle mit Stampf- und Hammerwerk, chromlithografiert, Baum fehlt, Länge 23,5, guter
Kraus Wassermühle mit Stampf- und Hammerwerk, chromlithografiert, Baum fehlt, Länge 23,5, guter ZustandAufrufpreis: 70 EUR
Kraus Wassermühle mit Hammerwerk und Kastanienbaum, chromlithografiert, Länge 18, guter ZustandAufrufpreis: 50 EUR
Märklin Schöpfwerk, handlackiert, Sandrinne ersetzt, Lackschäden, Länge 20, guter ZustandAufrufpreis: 50 EUR
Uralt Blechhaus als Werkstatt, handlackiert, mit Hochtransmission und drei Männern an Maschinen,
Werkstatt mit Hochtransmission, fünf Maschinen und stehender Bing Dampfmaschine, Guss, handlackiert,
Maschinenfabrik Siegfried Richter, Holzgehäuse mit acht Märklin Maschinen, angetrieben durch Märklin
Märklin Tischkreissäge, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Länge 11, guter ZustandAufrufpreis: 20 EUR
Bing Windrad mit Hammerwerk, uralt, handlackiert, Windrad defekt, Länge 25, guter ZustandAufrufpreis: 70 EUR
Riesenrad mit zwei Gondeln, HL, ohne Figuren, teilweise ausgebessert, Höhe 27, guter ZustandAufrufpreis: 140 EUR
Elektromotor, 220 Volt, Länge 8, guter ZustandAufrufpreis: 25 EUR
Opening price: EUR 25
Hess Dynamobil, chromlithografiert, auf Holzsockel, Länge 11, guter Zustand Aufrufpreis: 25 EUR ...[more]
Märklin Elektromotor 3286/1, Guss, handlackiert, mit zwei Ölern, gealterter Lack, zwei Anschlüsse
Elektromotor, Guss, 2-4 Volt, Länge 7,5, guter Zustand Aufrufpreis: 50 EUR
Elektromotor, Guss, 4-6 Volt, Länge 8, guter Zustand Aufrufpreis: 70 EUR
Mauser Elektromotor, 200-250 Volt, auf Holzsockel, Länge 24, guter Zustand Aufrufpreis: 70 EUR
Hess Motor Dynamobil, mit Transmissionen, chromlithografiert, auf Holzsockel, Länge 26, guter
Hess Motor Dynamobil, mit Transmissionen, chromlithografiert, auf Holzsockel, Länge 26, guter ZustandAufrufpreis: 30 EUR
Märklin Passagierdampfer "Viktoria" 16150, mit Schlitten und Schlüssel, leichte Alterungsspuren,
Märklin Karussell 16121, mit Zertifikat, leichte Alterungsspuren, Höhe 53, in OVP, sehr guter
Märklin Karussell 16121, mit Zertifikat, leichte Alterungsspuren, Höhe 53, in OVP, sehr guter ZustandAufrufpreis: 350 EUR
Märklin Kalesche mit Pferden und Puppen 16030, mit Anleitung, leichte Alterungsspuren, Länge 55,5,
Märklin Kalesche mit Pferden und Puppen 16030, mit Anleitung, leichte Alterungsspuren, Länge 55,5, in OVP, sehr guter ZustandAufrufpreis: 150 EUR
Märklin Puppenküche 16041, komplett mit Anleitung und Zertifikat, leichte Alterungsspuren, Länge 43,
Märklin Puppenküche 16041, komplett mit Anleitung und Zertifikat, leichte Alterungsspuren, Länge 43, in OVP, sehr guter ZustandAufrufpreis: 100 EUR
Märklin Puppenwagen mit Puppe 1611, komplett mit Zertifikat, leichte Alterungsspuren, in OVP, sehr
Märklin Puppenwagen mit Puppe 1611, komplett mit Zertifikat, leichte Alterungsspuren, in OVP, sehr guter ZustandAufrufpreis: 60 EUR
Märklin Kochherd 1601, komplett mit Anleitung und Zertifikat, leichte Alterungsspuren, Länge 44,5,
Märklin Kochherd 1601, komplett mit Anleitung und Zertifikat, leichte Alterungsspuren, Länge 44,5, in OVP, sehr guter ZustandAufrufpreis: 90 EUR
Märklin Zeppelin 11400, silbergrau, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in OVP, guter ZustandAufrufpreis: 120 EUR
Märklin Flugzeug "JU 52" 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in OVP,
Märklin Flugzeug "JU 52" 1980, hellbeigegrau, mit Schlüssel, Alterungs- und Gebrauchsspuren, in OVP, guter ZustandAufrufpreis: 100 EUR
3 Eisenbahnbücher "Lexikon der Eisdenbahn", "Die schönsten Modellbahn-Anlagen" und "Märklin I für
2 Roco Bücher "40 Jahre DB" und "Stadtbahn Berlin", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
2 Eisenbahnbücher "Orient-Express König der Züge" und "Der Rheingold-Express", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
3 Eisenbahnbücher "Modelleisenbahn-Elektronik von Anfang an", "Modellbahnanlagen und Dioramen"
3 Eisenbahnbücher "Mit Volldampf durch Deutschland", "Große Bahnhöfe" und "Märklin H0 Dampfloks",
3 Eisenbahnbücher "Mit Volldampf durch Deutschland", "Große Bahnhöfe" und "Märklin H0 Dampfloks", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
3 Eisenbahnbücher "Die großen Eisenbahn-Routen der Welt", "Die super Dampfloks der Welt" und "Die
3 Eisenbahnbücher "Die Jagsttalbahn", "Die große Zeit der Eisenbahn" und "Trains", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
2 Eisenbahnbücher "Zug der Zeit - Zeit der Züge" Band 1 und 2, GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
3 Eisenbahnbücher "Deutsche Straßen- und Stadtbahnen", "Lokomotiven, Dampf und Züge" und "Die
3 Eisenbahnbücher "Der Gotthard", "Die Stromliniendampfloks der Reichsbahn" und "Furka-Oberalp",
3 Eisenbahnbücher "Der Gotthard", "Die Stromliniendampfloks der Reichsbahn" und "Furka-Oberalp", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
3 Eisenbahnbücher "Eisenbahn Modelle", "Modellbahnen der Welt" und "Die Legende lebt", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
3 Eisenbahnbücher "Zahnradbahnen", "Die Transsibirische Eisenbahn" und "Traumreisen", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Konvolut Eisenbahnliteratur, 6-teilig, mit Katalogen und Taschenbüchern, Alterungs- und GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Battenberg-Buch "Märklin Eisenbahnen", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Eisenbahnbuch "Märklin - Die großen Jahre", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Eisenbahnbuch "Märklin Chronik 125 Jahre", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Pressland-Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", im Schuber, GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Eisenbahnbuch "Als die Züge fahren lernten", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Nachdruck-Buch "Hundert Jahre deutsche Eisenbahnen", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Eisenbahnbuch "Vom Reiz der Eisenbahn", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Eisenbahnbuch "Geschichte der Eisenbahn", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Märklin-Buch "Die kleinen Spurweiten 00/H0", Band 10, GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Märklin-Buch "Das Ende der Spur 0", Band 15, im Schuber, GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
2 Eisenbahnbücher "Historische Bahnhofsdbauten" und "Die Bahn durch den Gotthard", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
Eisenbahnbuch "Der große Atlas der Eisenbahnen", GebrauchsspurenAufrufpreis: 10 EUR
718 Los(e)/Seite