- allgemeine Literatur (192)
- Bahnhöfe, Großteile (82)
- Baukästen (34)
- Blech / Laterna Magica (213)
- Dampfmaschinen (102)
- Dampfmodelle (94)
- E/L, Pfeifferfiguren (67)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (7)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (8)
- Eisenbahnen Spur 0 (158)
- Eisenbahnen Spur 1 (197)
- Eisenbahnen Spur H0 (199)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör (323)
- Erzgebirge Kleinteile (91)
- Figuren 1. WK (6)
- Figuren 2. WK (27)
- Japan (20)
- Kinderbücher (33)
- Lampen und Signale (34)
- Militärfahrzeuge (35)
- Modellautos und Wiking (72)
- Motoren (12)
- Penny Toys (13)
- Puppen (188)
- Schienen u. Ersatzteile (26)
- Schuco (43)
- Spardosen (18)
- Spiele (26)
- Stellungen / Militär-Literatur (2)
- Trafos (45)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (63)
- Zinn (33)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (2)
2548 Los(e)/Seite
Konv. 25 Sammelhefte Weltbild Edition Eisenbahn, dazu Ordner und Jubiläumsschrift "Graz - Köflacher Eisenbahn", meist verschweißt
Buch "Geschichte des Automobils", Alterungsspuren, zerlesen
Buch "Internationales Typenhandbuch Modelleisenbahn", 1998, Alterungsspuren
Konv. 8 versch. Lankes Auktionskataloge, Gebrauchsspuren
Buch "Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog H0 78/79", 1978, 384 S., Alterungsspuren
2 Bücher "Dampf Lokomotiven" und "Miniatur-Eisenbahn", Alterungsspuren
Konv. 11 Zeitschriften, 60er Jahre, Modellbahnen-Welt und Miba, Alterungsspuren
3 Eisenbahnkarten 1885, 1914 und 1938, als Beilage zu Buch "Hundert Jahre Deutsche Eisenbahnen",
3 Eisenbahnkarten 1885, 1914 und 1938, als Beilage zu Buch "Hundert Jahre Deutsche Eisenbahnen", leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Bing Kopie-Deckelbild, hinter Glas, gerahmt, 41x31
2 Eisenbahnbücher "Räder-Werk" und "Abschied vom Dampf", Alterungsspuren
2 Bücher "Auf den Spuren des Feuerrosses" und "Menschen bei der Bahn", Alterungsspuren
2 Bücher "Baureihe 78" und "Eisenbahn-Jahrbuch 1967", Alterungsspuren
Buch "Mit Uhrwerk, Dampf und Strom", 1970, 216 S., Einband fehlt, Gebrauchsspuren
5 versch. Spielzeug-Kalender
5 versch. Spielzeug-Kalender
2 Bücher: "The Collector's Encyclopedia of Dolls" und "Die Schrippenfee", dazu Album mit versch.
2 Märklin Kataloge: 1979 NL und 1983/84 NL, Querformat, Z 2
2 Märklin Kataloge: 1980 NL und 1986/87 NL, Querformat, Z 2
2 Märklin Kataloge: 1981 NL und 1982/83 NL, Querformat, Z 2
5 Märklin Kataloge: 1x ohne Umschlag, eingerissen und besch. (französische Ausgabe), 1984/85 D, NL
5 Märklin Kataloge: 1x ohne Umschlag, eingerissen und besch. (französische Ausgabe), 1984/85 D, NL und 2x 1985/86 NL, Z 3 und 2
Buch "Geschichte der Eisenbahn", 551 S.
Buch "Internationaler Modell-Eisenbahn-Katalog", Alterungsspuren
LGB Katalog 2003, 1. Auflage, leichte Gebrauchsspuren
Konv. mit versch. Heften, Zeitschriften und Kalender, darunter Märklin und LGB, Alterungsspuren
Buch "Modell Lokomotiven", 120 S., Alterungsspuren
Schuber mit 13 Fleischmann Katalogen: 1978/79 bis 1993/94, Gebrauchsspuren
Schuber mit Eisenbahn-Literatur: Fahrzeitenheft 822, Befehlsvordrucke, Geschwindigkeitsheft 2157, DB
Schuber mit 11 Roco Katalogen: 1976 bis 1991, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit 6 Roco Katalogen: 1991 bis 1997, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit 3 Roco Katalogen: 1997/98, 1998/99 und 1999/2000, leichte Gebrauchsspuren
Schuber mit ca. 35 Märklin Neuheitenblättern und Prospekten von 1994 bis 2000, tw Gebrauchsspuren
Konv. 6 Sommerfeldt Kataloge und Prospekte, 1966 und mehr, leicht fleckig, Gebrauchsspuren
Buch "Das große Buch der Eisenbahn", Alterungsspuren
2 Bücher "Abenteuer Dampflok" und "Die berühmtesten deutschen Lokomotiven aller Zeiten", Alterungsspuren
Buch "Das Handbuch der Lokomotiven", Alterungsspuren
2 Bücher "Stichwort Eisenbahn" und "Die große Welt der Eisenbahn", Alterungsspuren
2 Bücher "Dampflokomotiven" und "Dampflokomotiven in Deutschland", Alterungsspuren
2 Bücher "Eisenbahn-Modelle" und "Modelleisenbahn", Alterungsspuren
Buch "Das große Buch der Eisenbahn", 1992, 304 S., Alterungsspuren
Buch "Die anderen Nürnberger" Band 6, Alterungsspuren
Buch "Eisenbahn-Spielzeug", 1977, 216 S., Alterungsspuren
Kurtz Nachdruck-Katalog "1912", 1983, 96 S., Alterungsspuren
Buch "Toy Soldiers", 1989, 127 S., Alterungsspuren
Sammelordner mit 8 Märklin Katalogen, dabei 1972 bis 2014, tw Gebrauchsspuren
3 Bücher: "Dampflok", "Züge auf der Moselstrecke" und "Dampflokomotiven", Gebrauchsspuren
2 Bücher: "Eisenbahn-Technikgeschichte im Deutschen Museum", 1990 und "Schöne alte Eisenbahnen",
2 Bücher: "Eisenbahn-Technikgeschichte im Deutschen Museum", 1990 und "Schöne alte Eisenbahnen", 1976, Gebrauchsspuren
2 Bücher: "Dampf über Westeuropa", 1989, 160 S. und "Die Ludwigs-Eisenbahn", 1984, 152 S.,
2 Bücher: "Dampf über Westeuropa", 1989, 160 S. und "Die Ludwigs-Eisenbahn", 1984, 152 S., Gebrauchsspuren
Archiv Nr. 100 "Nürnberger Spielzeug Jean Schoenners...", Claude Jeanmaire, original verschweißt
3 Bücher: "Dampf über Europa Ost", "Dampflokomotiven Die letzten in Deutschland" und "Reisen mit der
3 Bücher: "Dampf über Europa Ost", "Dampflokomotiven Die letzten in Deutschland" und "Reisen mit der Dampfbahn", Gebrauchsspuren
2 Bücher: "Locomotives a vapeur", französisch und "Deutsche Eisenbahnen 1835-1985", Gebrauchsspuren
2 Bücher: "Die Deutsche Bundesbahn" und "Die Österreichischen Bundesbahnen", Weltbild Verlag,
2 Bücher: "Die Deutsche Bundesbahn" und "Die Österreichischen Bundesbahnen", Weltbild Verlag, leichte Gebrauchsspuren
Buch "Das große Eisenbahn-Museum", Motorbuch Verlag, 1982, 1. Auflage, 119 S., bebildert, neuwertig
Bildband "Abschied von der Dampflok", Eisenbahn-Kurier, 1978, 152 S., farbig, min. Gebrauchsspuren
4 Bücher/Hefte: "Schiffmann Katalog 1981 Märklin Spur 0", "Handbuch Spur N", "Franken" und "Modell-
Konv. Literatur, darunter 3 Auktionskataloge, Gebrauchsspuren
Konv. 10 Selzer Auktionskataloge, Gebrauchsspuren
Buch "Mit Uhrwerk, Dampf und Strom", 1988, 258 S., Alterungsspuren
Buch "Eisenbahnen der Welt", 1990, 144 S., Alterungsspuren
2 Bücher "Das Lied der Dampflok" und "Zum ersten...zum zweiten... zum dritten!", Alterungsspuren
Konv. 9 versch. Werbedosen, Blech und Bakelit, dabei "Nürnberger Lebkuchen", Pelikan", "Vorwerk" und
2548 Los(e)/Seite