- allgemeine Literatur (192)
- Bahnhöfe, Großteile (82)
- Baukästen (34)
- Blech / Laterna Magica (213)
- Dampfmaschinen (102)
- Dampfmodelle (94)
- E/L, Pfeifferfiguren (67)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (7)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (8)
- Eisenbahnen Spur 0 (158)
- Eisenbahnen Spur 1 (197)
- Eisenbahnen Spur H0 (199)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör (323)
- Erzgebirge Kleinteile (91)
- Figuren 1. WK (6)
- Figuren 2. WK (27)
- Japan (20)
- Kinderbücher (33)
- Lampen und Signale (34)
- Militärfahrzeuge (35)
- Modellautos und Wiking (72)
- Motoren (12)
- Penny Toys (13)
- Puppen (188)
- Schienen u. Ersatzteile (26)
- Schuco (43)
- Spardosen (18)
- Spiele (26)
- Stellungen / Militär-Literatur (2)
- Trafos (45)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (63)
- Zinn (33)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (2)
2548 Los(e)/Seite
Konv. 5 Märklin Trafos: 2x 280 A, 6631, 278 A und Primex 6401, SSP
Rokal Trafo und Eigenbau Netzgerät 5 V, bespielt
2 Märklin Trafos 13464 A und 13474 C, 220 V, dazu Regler, bespielt
Konv. 5 versch. Märklin Trafos, 2 im OK, bespielt
2 Märklin Trafos, Blech, blau: 6113 und 6117, bespielt
2 Märklin Trafos, Blech, blau: 278 A und 6473, Gebrauchsspuren
Märklin Trafo 270 A, 220 V, Abdeckung fehlt, Kabel ersetzt, besch. OK, bespielt
Märklin Trafo 13465 C, 110 V, bespielt
Märklin Trafo 13465 C, 125 V, bespielt
3 Märklin Trafos, Bech, blau: 6210, 6173 und 280A, bespielt, 1 Kabel stark besch.
2 Märklin Trafos, Blech, blau: 279 und 6210 im OK, bespielt
2 Trafos, Blech, blau: Märklin 278A und Titan Type 801, bespielt
2 Trafos: Märklin 278 A, blau und Fleischmann Typ 711, grün, leichte Gebrauchsspuren
Rokal Anschlusspackung L 11000 mit 2 Trafos, dazu Kleintrafo 5220 und Schalter, leichte Gebrauchsspuren
Märklin Trafo 271 A, Wechselstrom, 30er Jahre, Blech, schwarz, 125 V, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 2
Märklin Trafo 278 A, Wechselstrom, Blech, blau, OK, Z 2
2 Märklin Trafos, Blech, blau: 6413 und 6113, leichte Spielspuren
3 Märklin Fahrgeräte: 6600 und 2x 6699, leichte Spielspuren, je im OK, Z 1-2
2 Märklin Trafo, Wechselstrom: 280 A, Kabel fehlt und 6631 im OK, tw Spielspuren, Z 2 und 1-2
Märklin Trafo 280 A, Wechselstrom, Blech, blau, mit Anleitung im OK, Z 1-2
2 Märklin Trafo, Blech, schwarz: 13474 a und 13474 Z, mit Anleitung im OK, beide Alterungs- und
2 Märklin Trafo, Blech, schwarz: 13474 a und 13474 Z, mit Anleitung im OK, beide Alterungs- und Gebrauchsspuren
4 Märklin Trafos, Blech, blau: 278 A, 6077, 6013 und 6313, LS, bespielt, 1 Kabel besch.
2 Märklin Trafos, Blech: 13474 B, schwarz, 6373, blau, im OK, Alterungs- und Spielspuren
Trix Express Trafo und Regler 20/45, im OK, Spielspuren
Märklin Trafo 270 A, Blech, schwarz, Kabel besch., bespielt
4 Märklin Trafos, Blech, blau: 2x 6313, 6173 und 279, 3x Kabel besch., bespielt
Konv. 5 Märklin Trafos, Blech, blau: 6077, 2x 278 A und 2x 6013, bespielt
Märklin Trafo 13465 A, Blech, schwarz, 220 V, Gebrauchsspuren, OK
2 Märklin Trafos, Wechselstrom: 6510 und 6631, 1x im OK, leichte Spielspuren
Märklin Trafo 6173, Wechselstrom, Blech, blau, bespielt
Trix Express Trafo Nr. 5599, 220 V, Z 3, dazu Lichttrafo und 1 Stabo Regler
Märklin Trafo 6113, Blech, blau, OK-Unterteil, Spielspuren
Schuco Technic Leer-OK 378 8104
4 Schuco Prospekte für Examico 4001
Schuco Replik Reichspost 00031, limitierte Auflage 290/2500, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel und
Schuco Replik Reichspost 00031, limitierte Auflage 290/2500, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel und Werkzeug, OK, Z 1
3 Schuco Piccolo Replik-Sets "Uhu", "150 Jahre Vivat Viadukt" und "100 Jahre - Wunder der Technik", je im OK, Z 1-2
Schuco Piccolo Verkaufsständer, Pappe, leicht besch. und verschmutzt, H 39,5
Schuco Maus, Blech, grau, Uhrwerk intakt, Schwanz fehlt, LS und SSP, L 8,5, sonst noch Z 2
Schuco Ersatzrad, D 4,2, bespielt
Beutel mit Schuco Werkzeug und Uhrwerkschlüssel, dazu Replik Anleitung, bespielt
Schuco Mercedes SSK/L 6003, OK, Z 1-2
Schuco Studio mit Figurensatz 1017, OK, Z 1-2
Schuco Oldtimer 1227, Uhrwerk intakt, L 16, Z 2
Schuco Studio Rennwagen, silber, Uhrwerk intakt, L 14, Z 2
Schuco Studio Rennwagen, verchromt, Uhrwerk intakt, L 14, Z 2
Schuco Grand Prix Racer 1070, verchromt, Uhrwerk intakt, L 16, Z 2
Schuco Grand Prix Racer 1070, rot, Uhrwerk intakt, L 16, Z 2
Schuco Grand Prix Racer 1070, silber, Uhrwerk intakt, Kühler fehlt, L 16, sonst Z 2
Schuco Akustico 2002, beige, Uhrwerk intakt, L 14, bespielt
Schuco Bastlerkonv. mit versch. Ersatzteilen, bespielt
Konv. Schuco Ersatzteile für Varianto 3041, 3047 und 3118, bespielt
Schuco Bastlerkonv. mit Ersatzteilen für 1080 und 5503, bespielt
Schuco Electro Synchromatic 5700, mintgrün, 1 Reifen gealtert, Alterungsspuren, nicht intakt, L
Schuco Electro Synchromatic 5700, mintgrün, 1 Reifen gealtert, Alterungsspuren, nicht intakt, L 27, mit Zubehör, im OK, sonst Z 2
2 Schuco Replik Leer-OKs 1070
2 Schuco Replik Leer-OKs 1070
Schuco Varianto Verkehrsinsel 3051, besch. OK, bespielt
Schuco Varianto-Bus 3044, blau, intakt, LS, L 11, bespielt
Schuco Varianto Hochbahn 3052, wohl weitgehend komplett, 20-teilig, im besch. OK, bespielt
2548 Los(e)/Seite