73 Los(e)/Seite
2 Jokari Holzklötze, Frankreich, L 10, bespielt
2 Teile, Holz: Pferdekarren auf Sockel mit Rädern und Auto, tw LS, L 14,5
Holzeisenbahn: Lok mit 2 Wagen, bespielt, 50er Jahre
Erzgebirge Weihnachtspyramide, Holz, L 30, Z 2-3
3 Teile Holzspielzeug: Nachziehschaf, Steckspiel und Dinosaurier, leichte SSP, L 19-36
2 Porzellanfiguren: Mozart und Dame, bemalt, leichte Alterungsspuren, L 9,5
Altes Nachziehpferd, Holz, auf Sockel mit Rädern, Ohren besch., L 18, sonst Z 2
Holzgarage, HL, mit Fenster und 2 Türen, Alterungs- und SSP, L 35
Holzeisenbahn, 7-teilig, LS, bespielt, Wagenlänge 30, Z 3
Konv. ca. 20 Teile versch. Holzspielzeug, dabei Eisenbahn, Autotransporter und Totempfahl, bespielt
Konv. mit 2 Flugzeugen und Hubschrauber, Kunststoff, tw besch.
Konv. mit versch. Kunststoffsoldaten, H 5, dazu Holzlok und Wagen, bespielt
Rundenzähler, Kunststoff, L 23, bespielt
Konv. 3 OK's: Silver Knight Super Play Set Ritterfiguren
Hammerspiel und 2 Marionettenköpfe, uralt, H 7,5, bespielt
Konv. Marionetten, Figuren und Handpuppen, bespielt
Blockhaus, Holz, bemalt, L 23
Blockhaus, Holz, bemalt, L 23
Konv. Fröha Figuren, Masse, tw bemalt, darunter 25 Fußballer (Beine mit Schießmechanik fehlen), 11
Panzer T-206, Kunststoff, batteriebetrieben, mit Fernlenkung, SSP, L 32
Hubschrauber mit Besatzung und Panzer, Kunststoff, LS, L 31 und 25,5, bespielt
Konv. Kunststoff-Spielzeug, Indianerhöhe 7, bespielt
Konv. Plastiktiere, Delphinlänge 6, bespielt
King King Panzer, funkferngesteuert, mit Schießfunktion, Kunststoff, L 33, OK
Reel Panzer, Kunststoff, mit Fernbedienung, L 35, bespielt
Jean Panzer, Kunststoff, L 15, bespielt
Segelschiff "La Flore", Holz/Kunststoff, bemalt, tw besch., L 76, ohne Ständer, Alterungsspuren
Zeiss Universalprojektor "Ikon", elektr., für Filmstreifen und gerahmte Bilder, Gesamtlänge 36
Ghost Busters Auto, Kunststoff, ohne Antrieb, Türen zum Öffnen, mit Seilwinde, Embleme entfernt, L
Ghost Busters Auto, Kunststoff, ohne Antrieb, Türen zum Öffnen, mit Seilwinde, Embleme entfernt, L 35, bespielt
Gama Rennwagen, Kunststoff, besch., NV und verändert, L 31, bespielt
4 Polistil Trafos und versch. Kabel, bespielt
Konv. Verkehrszeichen und Ampel, Holz, DDR, H 9,5
Tri-ang Bollerwagen "Big Chief", Holz, tw Alterungs- und SSP, Wagenlänge ohne Deichsel 66, Z 2
3 versch. Mundharmonika: "Hohner Orchester I", L 10, M. Hohner "Unsere Lieblinge", L 15 und "The
3 versch. Mundharmonika: "Hohner Orchester I", L 10, M. Hohner "Unsere Lieblinge", L 15 und "The Echo Harp", L 12, je im OK, Z 1-2
2 Konv. versch. Uhren-Bausätze, mit Uhrwerken und Schablonen, tw Alterungsspuren
Steiff Straßenbau-Container, Holz, bemalt, Dach lose, L 11
Holzschilderhaus und 2 Pappsoldaten, uralt, HL, H 28 und 21, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst
Holzschilderhaus und 2 Pappsoldaten, uralt, HL, H 28 und 21, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst noch Z 2
Chech. Sekttisch, Bakelit/Holz, D 9,5, bespielt
Hohner "Echo" Mundharmonika, L 12, im OK
Omnia Stereobildmappe, L 13,5
Omnia Stereobildmappe, L 13,5
Rauchverzehrer-Lampe Dackel, Porzellan, elektr., H 19
Spielzeugkonv. Kunststoff/Holz, tw 50er Jahre, bespielt
Bauernhaus, Holz, bemalt, mit Massetieren und Baum, L 52, bespielt
Offener Güterwagen "Hannover", Holz, rot/schwarz HL, LS und Lagerspuren, L 42, bespielt
Offener Güterwagen "Hannover", Holz, grün/schwarz HL, LS, L 44, bespielt
Keller Holzauto, bemalt, L 32
Keller Holzauto, bemalt, L 32
10 WHW Schmetterlinge, Porzellan, als Anstecker, bespielt
5 versch. Blechdosen, L 6 bis 16
Gottschalk Stallgebäude, Holz, bemalt, Türgriffe fehlen tw, LS, Alterungsspuren, 84 x 24 x 52,5,
Gottschalk Stallgebäude, Holz, bemalt, Türgriffe fehlen tw, LS, Alterungsspuren, 84 x 24 x 52,5, bespielt
Konv. ca. 50 Margarinefiguren, bespielt
6 Handpuppen, Holz, bemalt, LS und besch., bespielt
Stadt, Papier, tw besch., 73 x 66, dekorativ
Brennabor Kinderwagen, um 1900, mit Verdeck, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 140, zum
Brennabor Kinderwagen, um 1900, mit Verdeck, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 140, zum Herrichten, Versand nicht möglich
Handwagen, Holz, Plattformlänge 40
Amt/Ertl Star Wars Bausatz "Yodas Heim" 8263, Kunststoff, mit Figuren, im tw besch. OK
Ernemann Dresden Projektor, elektr., auf Holzsockel, Alterungsspuren, L 46, Z 2
Konv. versch. Erzgebirge Forsthaus, Figuren, Tiere, und Christbaum-Anhänger, Holz, Alterungs- und
Konv. versch. Erzgebirge Forsthaus, Figuren, Tiere, und Christbaum-Anhänger, Holz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Kinderdreirad, Blech/Holz, Rückenlehne abnehmbar, Griffe am Lenker fehlen, L 63, Gebrauchsspuren
Cowboy- und Indianerstadt, Holz, bespielt
73 Los(e)/Seite