- allgemeine Literatur (192)
- Bahnhöfe, Großteile (82)
- Baukästen (34)
- Blech / Laterna Magica (213)
- Dampfmaschinen (102)
- Dampfmodelle (94)
- E/L, Pfeifferfiguren (67)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (7)
- Eisenbahn Spur Z/N neu (8)
- Eisenbahnen Spur 0 (158)
- Eisenbahnen Spur 1 (197)
- Eisenbahnen Spur H0 (199)
- Eisenbahnfiguren (7)
- Eisenbahnzubehör (323)
- Erzgebirge Kleinteile (91)
- Figuren 1. WK (6)
- Figuren 2. WK (27)
- Japan (20)
- Kinderbücher (33)
- Lampen und Signale (34)
- Militärfahrzeuge (35)
- Modellautos und Wiking (72)
- Motoren (12)
- Penny Toys (13)
- Puppen (188)
- Schienen u. Ersatzteile (26)
- Schuco (43)
- Spardosen (18)
- Spiele (26)
- Stellungen / Militär-Literatur (2)
- Trafos (45)
- Transmissionen (3)
- Varia Spielzeug (73)
- Weihnachten (63)
- Zinn (33)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (2)
2548 Los(e)/Seite
King King Panzer, funkferngesteuert, mit Schießfunktion, Kunststoff, L 33, OK
Reel Panzer, Kunststoff, mit Fernbedienung, L 35, bespielt
Jean Panzer, Kunststoff, L 15, bespielt
Segelschiff "La Flore", Holz/Kunststoff, bemalt, tw besch., L 76, ohne Ständer, Alterungsspuren
Zeiss Universalprojektor "Ikon", elektr., für Filmstreifen und gerahmte Bilder, Gesamtlänge 36
Ghost Busters Auto, Kunststoff, ohne Antrieb, Türen zum Öffnen, mit Seilwinde, Embleme entfernt, L
Ghost Busters Auto, Kunststoff, ohne Antrieb, Türen zum Öffnen, mit Seilwinde, Embleme entfernt, L 35, bespielt
Gama Rennwagen, Kunststoff, besch., NV und verändert, L 31, bespielt
4 Polistil Trafos und versch. Kabel, bespielt
Konv. Verkehrszeichen und Ampel, Holz, DDR, H 9,5
Tri-ang Bollerwagen "Big Chief", Holz, tw Alterungs- und SSP, Wagenlänge ohne Deichsel 66, Z 2
3 versch. Mundharmonika: "Hohner Orchester I", L 10, M. Hohner "Unsere Lieblinge", L 15 und "The
3 versch. Mundharmonika: "Hohner Orchester I", L 10, M. Hohner "Unsere Lieblinge", L 15 und "The Echo Harp", L 12, je im OK, Z 1-2
2 Konv. versch. Uhren-Bausätze, mit Uhrwerken und Schablonen, tw Alterungsspuren
Steiff Straßenbau-Container, Holz, bemalt, Dach lose, L 11
Holzschilderhaus und 2 Pappsoldaten, uralt, HL, H 28 und 21, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst
Holzschilderhaus und 2 Pappsoldaten, uralt, HL, H 28 und 21, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst noch Z 2
Chech. Sekttisch, Bakelit/Holz, D 9,5, bespielt
Hohner "Echo" Mundharmonika, L 12, im OK
Omnia Stereobildmappe, L 13,5
Omnia Stereobildmappe, L 13,5
Rauchverzehrer-Lampe Dackel, Porzellan, elektr., H 19
Spielzeugkonv. Kunststoff/Holz, tw 50er Jahre, bespielt
Bauernhaus, Holz, bemalt, mit Massetieren und Baum, L 52, bespielt
Offener Güterwagen "Hannover", Holz, rot/schwarz HL, LS und Lagerspuren, L 42, bespielt
Offener Güterwagen "Hannover", Holz, grün/schwarz HL, LS, L 44, bespielt
Keller Holzauto, bemalt, L 32
Keller Holzauto, bemalt, L 32
10 WHW Schmetterlinge, Porzellan, als Anstecker, bespielt
5 versch. Blechdosen, L 6 bis 16
Gottschalk Stallgebäude, Holz, bemalt, Türgriffe fehlen tw, LS, Alterungsspuren, 84 x 24 x 52,5,
Gottschalk Stallgebäude, Holz, bemalt, Türgriffe fehlen tw, LS, Alterungsspuren, 84 x 24 x 52,5, bespielt
Konv. ca. 50 Margarinefiguren, bespielt
6 Handpuppen, Holz, bemalt, LS und besch., bespielt
Stadt, Papier, tw besch., 73 x 66, dekorativ
Brennabor Kinderwagen, um 1900, mit Verdeck, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 140, zum
Brennabor Kinderwagen, um 1900, mit Verdeck, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 140, zum Herrichten, Versand nicht möglich
Handwagen, Holz, Plattformlänge 40
Amt/Ertl Star Wars Bausatz "Yodas Heim" 8263, Kunststoff, mit Figuren, im tw besch. OK
Ernemann Dresden Projektor, elektr., auf Holzsockel, Alterungsspuren, L 46, Z 2
Konv. versch. Erzgebirge Forsthaus, Figuren, Tiere, und Christbaum-Anhänger, Holz, Alterungs- und
Konv. versch. Erzgebirge Forsthaus, Figuren, Tiere, und Christbaum-Anhänger, Holz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Kinderdreirad, Blech/Holz, Rückenlehne abnehmbar, Griffe am Lenker fehlen, L 63, Gebrauchsspuren
Cowboy- und Indianerstadt, Holz, bespielt
2 alte Kinderfotografien, schwarz/weiß, 1 gerahmt und hinter Glas, 29 x 35 und 36 x 41,5, Alterungsspuren
2 Replik Reklameschilder, Blech, 41,5 x 21,5 und 35 x 49,5
Elektr. Glocke, uralt, mit 2 Spulen, Alterungsspuren, H 8
Stehaufmännchen als Clown, Pappmachee, bemalt, H 15, Z 2-3
Pferdestall mit 3 Boxen, uralt, Fachwerk, HL, L 66, Z 2
Anleitung "Modelltheater Haandbogen", Dänemark, Gebrauchsspuren
Konv. 10 versch. Figuren, tw Masse, L 4-9, Z 1 und 2
Preispokal "Gew. von W. Ditscherlein H. Karthe, K.Patzer, K. Wagner", Guss, auf Sockel, H 41
Billard-Kegelspiel, uralt, Holz, mit 9 Kegeln und Queue, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge
Billard-Kegelspiel, uralt, Holz, mit 9 Kegeln und Queue, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Gesamtlänge 110
Dorf, Keramik, HL, mit Kirche auf Sockel H 20, LS, bespielt
Holzstall mit Ochsengespann, bespielt, L 34
U-Boot Modell, Blech, HL, antriebslos, auf NB-Schlitten, L 92, dekorativ
3 Deko-Leuchttürme, Blech, HL, H 21
Konv. 12 Kerzenhalter in Herzform, zum Einstecken für Pyramide, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren
Konv. ca. 20 Strohsterne als CS, versch. Größen, Z 1-2
Konv. ca. 17 Tonteile, Tiere, Figuren und Fahrzeuge, tw bemalt, L 5-12, Alterungsspuren
Gr. Konv. CS Echtglaskugeln, einige besch., Alterungs- und Gebrauchsspuren, kein Versand möglich!
Konv. Christbaumschmuck und Christbaumfiguren zum Kleben Nr. 1455, Z 2
Konv. 8 Christbaumanhänger, Holz (Laubsägearbeit) und Wollschaf, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Konv. 8 Christbaumanhänger, Holz (Laubsägearbeit) und Wollschaf, LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Konv. 2 Porzellan-Engel als Kerzenhalter, tw LS, H 5,5, Alterungsspuren
Konv. 5 amerikanische CS-Anhänger, H 12,5, Z 1-2
Konv. ca. 60 alte Kerzenhalter als Baumklammern, Blech, tw starke Alterungsspuren
2548 Los(e)/Seite