94 Los(e)/Seite
Kraus Wassermühle mit Hammerwerk, chromlithografiert, Länge 18, guter Zustand
Kraus Wassermühle mit Stampf- und Hammerwerk, chromlithografiert, Baum fehlt, Länge 23,5, guter
Kraus Wassermühle mit Stampf- und Hammerwerk, chromlithografiert, Baum fehlt, Länge 23,5, guter Zustand
Kraus Wassermühle mit Hammerwerk und Kastanienbaum, chromlithografiert, Länge 18, guter Zustand
Märklin Schöpfwerk, handlackiert, Sandrinne ersetzt, Lackschäden, Länge 20, guter Zustand
Uralt Blechhaus als Werkstatt, handlackiert, mit Hochtransmission und drei Männern an Maschinen,
Werkstatt mit Hochtransmission, fünf Maschinen und stehender Bing Dampfmaschine, Guss, handlackiert,
Werkstatt mit Hochtransmission, fünf Maschinen und stehender Bing Dampfmaschine, Guss, handlackiert, auf Holzsockel, Länge 45, sonst guter Zustand
Maschinenfabrik Siegfried Richter, Holzgehäuse mit acht Märklin Maschinen, angetrieben durch Märklin
Maschinenfabrik Siegfried Richter, Holzgehäuse mit acht Märklin Maschinen, angetrieben durch Märklin Elektromotor, Länge 60, guter Zustand
Märklin Wassermotor 4197/1, Guss, HL, zum Anschluss an eine Wasserleitung, leichte Gebrauchsspuren, L 15, Z 2
Bing Windrad mit Hammerwerk, uralt, handlackiert, Windrad defekt, Länge 25, guter Zustand
Öler mit Winkelanschluss für Doll Dampfmaschine, Gewinde 4 mm
Doll Rüttelsieb, HL, NV, LS, L 14, bespielt
Märklin Rüttelsieb, uralt, HL, ohne Behälter, LS tw ausgebessert, L 10, Z 3
4 versch. Antriebsräder, D 3 bis 5, bespielt
Bing Aufzug, uralt, HL, Sockel nachlackiert und Lötspuren, besch. und NV, LS, H 45, zum Herrichten
Doll Wassermühle mit Sägewerk, HL, LS und spröder Lack, L 19, zum Herrichten
Hess Tischkreissäge, CL, auf Holzsockel, L 18, bespielt
Märklin Hammerwerk, uralt, HL, 4 Fremdbohrungen, L 13, bespielt
Becker Mann an Säge, uralt, HL, L 11,5, zum Herrichten
Doll Farbenrad, LS, L 13,5, bespielt
Bing Stiftendreschmaschine, uralt, rest., L 19,5
Doll Mann an Pumpe, HL, meist farbl. rest., L 15, bespielt
Märklin Wassermühle mit Teich, HL, L 18,5, Z 2-3
Märklin Hammerwerk, HL, L 13,5, Z 1-2
Doll Haus mit Pflasterer, leichte Gebrauchsspuren, kleine LS, L 13,5, noch Z 2
Märklin Damo Kreissäge Nr. 4254/1, schwarz, HL, tw LS und Spielspuren, L 11
Bing Riesenrad mit 4 Gondeln, uralt, HL, Sockel LS, ohne Figuren, H 28, Z 2-3
Bing Windmühle, CL, H 23, noch Z 2
Konv. Schrauben, Muttern und Unterlegscheiben, Gebrauchsspuren
Brenner für Märklin 2-Zylinder Schiffsdampfmaschine, L 12,5, als Ersatzteil
Damo Schleifstein, uralt, Blech, HL, LS, bespielt, L 9,5, Z 3
Damo Tischkreissäge auf Holzsockel, uralt, Guss, HL, LS, bespielt, L 13, Z 3
Eberl Leierkasten, CL, intakt, LS, L 12, Z 2-3
Doll Baumstammwippe, HL, Figuren ersetzt, tw ausgebessert, LS, L 13,5, Z 2-3
Märklin Werktisch, Guss, HL, mit Bohrmaschine, Schraubstock und 5 Feilen, LS, Alterungsspuren,
Märklin Werktisch, Guss, HL, mit Bohrmaschine, Schraubstock und 5 Feilen, LS, Alterungsspuren, Tischlänge 18, sonst noch Z 2
94 Los(e)/Seite