- Afrikana (8)
- allgemeine Literatur (11)
- Asiatika (2)
- Autoliteratur (44)
- Automaten (6)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (66)
- Baukästen (1)
- Blechdosen/Werbeartikel (78)
- Bronzefiguren (4)
- Dampfmaschinen (1)
- Dampfmodelle (4)
- E/L, Pfeifferfiguren (1)
- Eisenbahnen und Zubehör (98)
- Emailschilder (125)
- Gemälde (36)
- Glas (22)
- Lampen (13)
- Möbel (4)
- Modellautos und Wiking (7)
- Porzellan (52)
- Puppen und Zubehör / Stofftiere (59)
- Schuco (1)
- Silber, Versilbertes (30)
- Taschenuhren (5)
- Teppiche (3)
- Uhren (24)
- Varia (47)
- Varia Spielzeug (110)
- Zinn (19)
881 Los(e)/Seite
Kristallgla Pokal "Josef Kumhofer 1856 - 1881", geschliffen, mit Deckel, teilweise beschädigt,
Kristallgla Pokal "Josef Kumhofer 1856 - 1881", geschliffen, mit Deckel, teilweise beschädigt, Alterungsspuren, Höhe 43 ...[more]
Pokal, Guss auf Holzsockel, Alterungsspuren, Höhe 53
3 Zeichnungen von Slama, dazu Porträt und Skizze von F. Winkler, Alterungs- und Gebrauchsspuren
3 Stiche, handkoloriert, darunter "Goldenes Dachl Innsbruck", "Kloster Melk", signiert, Alterungsspuren ...[more]
Buch "Das Leben einer Hexe", Zeichnungen von Bonaventure Genelli, teilweise fleckig, Alterungsspuren ...[more]
Bild "Zwischen zwei Welten" zur Erinnerung ... 1955, hinter Glas, gerahmt, dazu Holzschnitzerei,
Bild "Zwischen zwei Welten" zur Erinnerung ... 1955, hinter Glas, gerahmt, dazu Holzschnitzerei, Alterungsspuren ...[more]
Druck eines Stiches mit der Ansicht des Palazzo Vecchio in Florenz, hinter Glas, gerahmt, Rahmen
Druck eines Stiches mit der Ansicht des Palazzo Vecchio in Florenz, hinter Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt, Alterungsspuren, 76 x 56 cm
2 Bilder A. Slama und Wolf 421, dazu Entwurf von O. Wagner, je hinter Glas, gerahmt, 34 x 41,5, 36,5
2 Bilder A. Slama und Wolf 421, dazu Entwurf von O. Wagner, je hinter Glas, gerahmt, 34 x 41,5, 36,5 x 46,5 und 42 x 52 cm
2 Straßenbahn-Bausätze, Kunststoff, Japan, je in OVP, Maßstab 1:75
2 Teile: Bully Leiterwagen und Bauernhof-Set, ohne Figuren, je in OVP, neuwertig
Distler Brauerei Festwagen "Paulaner" Nr. 8730010, als Bausatz, Guss/Kunststoff, in OVP, guter
Distler Brauerei Festwagen "Paulaner" Nr. 8730010, als Bausatz, Guss/Kunststoff, in OVP, guter Zustand ...[more]
Konv. Hausser/Elastolin Fahrzeuge, Tiere und Zäune, tw in OVP, guter Zustand
Emailleschild "Gesunde weiße Zähne Chlorodont", abgekantet, gemarkt tauf unterem Rand "8861 EIGENTUM
Emailleschild "Cellofix-selbsttonend Sidi-Gaslicht...", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "
Emailleschild "Färberei Printz Chemische Waschanstalt", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "Ferro-
Emailleschild "Scobel Biere", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "Eugen Burzinski, Gleiwitz O.-S.",
Emailleschild "ALVA ZIGARETTEN", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "... 1902", 1 Schraubloch
Emailleschild "Aus gutem Grund ist Juno rund...", gewölbt, an oberem Schraubloch ausgerissen,
Emaillschild "Eckstein Cigaretten", gewölbt, Lackkratzer, Abplatzer an den Schraublöchern und im
Emailleschild "VAN ROY WIEZE", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "... BRUXELLES 359-428-1953
Emailleschild "GT PROPAN Vertriebsstelle...", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "Titan-Email
Emailleschild "villiger", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "Pyro-Email Boos & Hahn Ortenberg/
Emailleschild "Feinkostmargarine Blauband...", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "B.12 Boos &
Emailleschild "STANDARD MOTOR OIL", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "...-Email C.Robert Dold,
Emailleschild "Condensirte Milch MARKE MILCHMÄDCHEN", gewölbt, mehrere Abplatzungen/Rostschäden,
Emailleschild "ST. MICHEL LICHTE", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "...-1954 EMAILLERIE
Emailleschild "Henkel`s iMi zum Aufwaschen, Spülen, Reinigen", gewölbt, Markung auf unterem Rand
Emailleschild "Wormser Apostelbräu...", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "Ferro Email C. Robert
Emailleschild "BP GAS...", abgekantet, leichte Abplatzer am Rand und rechter unterer Ecke, Kratzer
Emailleschild "Altbewährt MAGGI...", gewölbt, Abplatzungen teilweise nachlackiert, 35,5 x 70 cm,
Emailleschild "Altbewährt MAGGI...", gewölbt, Abplatzungen teilweise nachlackiert, 35,5 x 70 cm, Alterungsspuren ...[more]
Emailleschild "Miele HEISSMANGEL", flach, Aufkleber auf Rückseite "Pyro Email Boos & Hahn" (schlecht
Emailleschild "DAPOLIN BENZIN", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "Boos & Hahn...", Abplatzungen
Emailleschild "STANDARD MOTOR OIL", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "Ferro-Email C. Robert
Emailleschild "SALEM...", gewölbt, starke Abplatzungen und Rostschäden an den Schraublöchern, 40 x
Emailleschild "SALEM...", gewölbt, starke Abplatzungen und Rostschäden an den Schraublöchern, 40 x 60 cm, Alterungsspuren ...[more]
Emailleschild "Elektrisch-automatische Wäscherolle L.A. Thomas...", gewölbt, gemarkt auf unterem
Neues Emailleschild "PEZ", abgekantet, 40 x 60 cm ...[more]
Emailleschild "Küppersbusch Sperherde haben Weltruf!", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "
Emailleschild "HAPAG HAMBURG-AMERIKA LINIE", gewölbt, gemarkt an unterem Rand "Ferro-Email C. Robert
Emailleschild "Der Maßschuh... Fritz Krage Schuhmachermeister", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand
Emailleschild "PROGAS Vertriebsstelle", abgekantet, verschmutzt und Alterungsspuren, 37 x 60 cm,
Emailleschild "PROGAS Vertriebsstelle", abgekantet, verschmutzt und Alterungsspuren, 37 x 60 cm, sonst guter Zustand ...[more]
Emailleschild "BAYER ...Ceresan", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "19/404", mit Thermometer,
Emailleschild "BORBECKER DUNKLES SALONBIER", flach, Alterungsspuren, 42 x 59,5, guter Zustand
Emailleschild "BORBECKER DUNKLES SALONBIER", flach, Alterungsspuren, 42 x 59,5, guter Zustand ...[more]
Emailleschild "500 m", gebördelt, verschiedene Abplatzer, Alterungsspuren, 55 x 35 cm, sonst guter
Emailleschild "500 m", gebördelt, verschiedene Abplatzer, Alterungsspuren, 55 x 35 cm, sonst guter Zustand ...[more]
Emailleschild "SACHS MOPED-SERVICE", abgekantet, gemarkt "T.P.B. RUX 1182/57", leichte Abplatzer
Emailleschild "ISS DEUTSCHEN HONIG...", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "Emaillir Werke Neu-
Emailleschild "Kathreiner...", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "Boos & Hahn, Ortenberg-
Emailleschild "ULEMA", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "... C. Robert...", Ränder teilweise
Emailleschild "Missener Biere...", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "PYRO-EMAIL Boos & Hahn,
Emailleschild "Merk dir bloß: Wasche mit Joos Waschmittel", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "
Emailleschild "Jasmatzi DUBEC...", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand "... Dold...", Lackschäden
Emailleschild "Knorr...", flach, gemarkt auf unterem Rand "EIGENTUM C.H. KNORR A.G. 10.36. D",
Emailleschild "JUNO...", abgekantet, Abplatzungen am Rand und am rechten unterem Schraubloch, dort
Emailleschild "M. Brockmanns ZWERG-MARKE...", abgekantet, gemarkt auf unterem Rand "Titan-Email...",
Blechschild "Obst-u-Beeren-Weine...", geprägtes Blech, gemarkt auf unterem Rand "FELIX KROKERT & Co.
Emailleschild "...Münch GEISENFELD...", gewölbt, gemarkt auf unterem Rand nicht mehr lesbar,
881 Los(e)/Seite