30 Los(e)/Seite
Silberschöpfkelle, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 200 g
Paar Silberleuchter, je 2-flammig, gestempelt: Mond, Krone, 925, zusammen ca. 380 g, im Stil der
Paar Silberleuchter, je 2-flammig, gestempelt: Mond, Krone, 925, zusammen ca. 380 g, im Stil der 60er Jahre, Länge 19 cm
Rosenvase, Silber, gestempelt: 925 Sterling, 60er Jahre, ca. 120 g, Höhe 21,5 cm
Silberschale, gestempelt: Mond, Krone, Sterling 925 und Kelch, mit Zierbordüre am oberen und unteren
Silberschale, gestempelt: Mond, Krone, Sterling 925 und Kelch, mit Zierbordüre am oberen und unteren Rand, Länge 19 cm, ca. 400 g, Länge 18 cm
Fußschale, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, STRUBE & SOHN Nr. 7872/
Henkelbecher, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, Blüte/33, 1 Girlande
Henkelbecher, Silber, mit blauem Glaseinsatz, gestempelt: Mond, Krone, 800, Blüte/33, 1 Girlande fehlt, Silbergewicht ca. 162 g, Höhe 10,5 cm
Englische versilberte Platte, auf 3 Füßen, mit Gräsern und Farnen handgraviert, gestempelt: GPR in
Englische versilberte Platte, auf 3 Füßen, mit Gräsern und Farnen handgraviert, gestempelt: GPR in Wappen JCS 1897, Durchmesser 29 cm
Schnapsbecher, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 16 g, Höhe 7 cm
Silberbecher, mit verschiedenen Prägestempeln, Kopf/Glocke, ca. 60 g, Höhe 8 cm
Kleine versilberte Platte, Prägestempel: Made in England, Durchmesser 20,5 cm
Silbertablett, gestempelt: C. Heisler, Mannheim, 800, 3 Sterne in Dreieck, Mond, Krone, ca. 2500
Silbertablett, gestempelt: C. Heisler, Mannheim, 800, 3 Sterne in Dreieck, Mond, Krone, ca. 2500 g, Länge 53 cm
Silberlöffel, gestempelt: 750, T. Rudolph, mit Prüfstrich, ca. 62 g, im Etui
Konv. 12 Teelöffel, Silber, gestempelt: Mond, Krone, 800, ca. 250 g
WMF Kerzenleuchter, versilbert, H 25,5 cm
WMF Teekanne, Jugendstil, versilbert, H 24 cm
3-tlg. WMF Kaffeeservice, um 1900, versilbert, mit Kaffekanne, Milchkännchen und Zuckerdose ohne
3-tlg. WMF Kaffeeservice, um 1900, versilbert, mit Kaffekanne, Milchkännchen und Zuckerdose ohne Deckel, Kannendeckel lose, Kannenhöhe 21 cm
WMF Tablett mit 6 Schnapsbechern, versilbert, Länge 41 cm
Konv. Geschirrteile, Dosen und Besteckteile, versilbert oder Silberauflage, Gebrauchsspuren,
Konv. Geschirrteile, Dosen und Besteckteile, versilbert oder Silberauflage, Gebrauchsspuren, teilweise nicht vollständig
WMF Milch- und Zucker-Set, um 1900, Zinn, versilbert, Höhe 7,5 cm
Olbrich Replika Kerzenleuchter, 2-flammig, Zinn, 20. Jh., Bodenplatte defekt, Höhe 36 cm
Gusspferd, versilbert, signiert: Bommer, um 1920, 1 Fuss gebrochen, Länge 27 cm
5 Teile: Silberväschen 800, Salzgefäss Silber mit Glaseinsatz, kleine Sauciere und 2 kleine Teller
5 Teile: Silberväschen 800, Salzgefäss Silber mit Glaseinsatz, kleine Sauciere und 2 kleine Teller versilbert, Höhe 9-15 cm
Silberleuchter, 3-flammig, gestempelt: Mond/Krone 835, Höhe 25 cm
Messing Leuchter, Anfang 19. Jh., Höhe 24 cm
30 Los(e)/Seite