13 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung
Hutschenreuther Porzellan Figur Harlekin mit Gitarre, signiert K. Tutter, Selb Bavaria, Abteilung für Kunst, handgemalt, Höhe 33 cm
Tonfigur Ente, signiert: Klinger, 1 Fuss geklebt, Höhe 11 cm
Rosenthal Porzellan Figur "Hockende", US-Zone, signiert: F. Klimsch, Höhe 34 cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Figur Flamingo, Nr. 1522, signiert: Heidenreich, Höhe 14 cm
Paar Porzellan Figuren, Dresden, fein bemalt, 19. Jh., Höhe 13 cm
Blauer Glaskrug, mundgeblasen, mit Abriss, Zinndeckel mit Porzellanplatte, darauf handgemaltes
Chinateller, Porzellan, mit Kobaltblauer Unterglasurmalerei, Durchmesser 35 cm, 19. Jh.
Sammlung von 6 Rosenthal Porzellan Wandteller, "Aladin" Serie, Wunderlampe 1-3 und 5-7, Designer:
Thomas Deckelvase, Porzellan, Bavaria, handbemalt, mit Floralem Motiv, Höhe 43 cm
Deckelvase China, Porzellan, handbemalt, Florales Motiv, um 1900, Höhe 35 cm
Rosenthal Sammeltasse mit Untertasse, Versace Barocco, Porzellan, handbemalt, Höhe 8 cm
Hutschenreuther Moccatasse mit Untertasse, Porzellan, Kobaltblau, innen vergoldet,
13 Los(e)/Seite