- Afrikana (5)
- allgemeine Literatur (48)
- Autoliteratur (81)
- Automaten (3)
- Automobilia/Assesoires/Zubehör (36)
- Bahnhöfe, Großteile (11)
- Blech / Laterna Magica (1)
- Blechdosen/Werbeartikel (25)
- E/L, Pfeifferfiguren (31)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (284)
- Eisenbahn Spur H0 neu (23)
- Eisenbahnen Spur 0 (4)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Emailschilder (6)
- Figuren 2. WK (2)
- Gemälde (21)
- Glas (16)
- Japan (1)
- Lampen (6)
- Militärfahrzeuge (1)
- Möbel (3)
- Modellautos und Wiking (155)
- Porzellan (13)
- Puppen (36)
- Puppenstuben (30)
- Puppenstuben-Zubehör (29)
- Schienen u. Ersatzteile (52)
- Silber, Versilbertes (6)
- Stofftiere (3)
- Teppiche (3)
- Trafos (8)
- Uhren (22)
- Varia (33)
- Zinn (13)
1033 Los(e)/Seite
Jagdtrophäe: Kongoni (Hardebeest), 1974, Kenia, Länge 90 cm
3 Persianer Hüte, braun und schwarz, 1 mit Nerzrand
Jagdtrophäe Wildschweinfell, mit Kopf und Klauen, Alterungsspuren
Konv. mit 2 Pferdegespannen und 2 Pferden der Firma brumm tw im OK (Höhe 8 cm), 3 x Pola-H0-Pilone
Konv. mit 2 Pferdegespannen und 2 Pferden der Firma brumm tw im OK (Höhe 8 cm), 3 x Pola-H0-Pilone im OK (Höhe 19 cm), außerdem Ersatzteile, Z 1-2
Konv. 2 Tunnel (je 21 cm Höhe), 1 Turm (29,5 cm Höhe), Bäume, Z 1-2
Konv. Stickarbeiten mit ca. 15 Rahmen (ca. 10 x 10 cm), dazu Wachsarbeiten
Spielzeugkonv., darunter Puppenstubenzubehör, Hausser Walze, Telefonhörer, etc.
Spielzeugkonv., darunter Märklin, bespielt
Autogrammsammlung auf 11 Volvo Autoteilen mit 114 originalen Star-Unterschriften: 1 Django Asül 2
NSM Kegelautomat Bowling "alle Neune", mit Münzeinweurf, 60er Jahre, Gehäuse leicht beschädigt,
NSM Kegelautomat Bowling "alle Neune", mit Münzeinweurf, 60er Jahre, Gehäuse leicht beschädigt, 55x70 cm ...[more]
Geldspielautomat Velomat Luxus, DM Münzeinwurf, 60er Jahre, Gebrauchsspuren, 50x70 cm
Verkehrsspiel-Automat MCD Microguida Brevetti, Laboratorio, Conti Domenico, Italia, mit Fiat
Tachometer 120 km/h Deuta Werke Berlin, S.O.26, Nr. 314956, 5853 km, mit Tageskilometerzähler
VDO Oeldruck Manometer Nr. 2, für diverse Mercedes-Benz, Durchmesser 5,6 cm, guter Zustand
Blechabzeichen als Briefmarke "25. Rallye San Remo" @ gerahmt, Länge 4,5 cm ...[more]
Anstecknadel "Rallye International G.C.D. Tap" @ emailliert, in Etui ...[more]
Desmo Autouhr Nr. 947 @ 8 Tage, Swiss Made, intakt, Glas gesprungen, Durchmesser 5,7 cm
2 BSA Motorradembleme, Guss verchromt, auf Holzplatte, Länge je 16 cm
Kühlerfigur "Mack" Mops, Design Patent 87931, 14MF45, verchromt, Höhe 12 cm ...[more]
Michelin-Reifen um 1900, 880-120, De Olermon-F28 Turin, Leinwand mit Gummi und Eisenstollen
Heraldio-Reifen um 1900, Leinwand mit Gummi und Eisenstollen, Durchmesser 80 cm
Holzspeichenrad mit Vollgummibereifung, um 1900, Durchmesser 90 cm
5 Aral Werbefiguren, 50er Jahre: Schleich Biegefigur Tankwart "Bert", Höhe 15 cm3 Tankwart als
Aral Ehrennadel für Händler, 585er Gold mit kleinem Brilliant, im Etui, für 25 Jahre Partnerschaft
Aral Ehrennadel für Händler, 585er Gold mit kleinem Brilliant, im Etui, für 25 Jahre Partnerschaft 1931-1956, dazu Ehrenurkunde 1956, gerahmt
Opel Plakat, 1936, für Preissenkung, Opel P4, 1936, gerahmt
Varta Ehrenurkunde 1959, für 25 Jahre angenehme Geschäftsverbindung, gerahmt
Original Museumsplakat Torino Museo del' Automobile, Carlo Biscaretti di Ruffia, Edito Dall' Ente
Probenachdruck des Rennplakates Targa Florio 1929 Gordon Crosby, gefertigt Galeria Quattro Ruote Nr.
Mappe mit 12 Autobildern Touring Superleggera, Edizione di Autocritica, limitierte Auflage Nr. 436/
Konvolut verschiedeneTypenschilder, darunter 2x 200, Mercedes-Benz, Peugeot, 504, Alfa Romeo
Plakette AvD Zielfahrt 600 Jahre Solingen, 1974, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Durchmesser 8,5 cm
Plakette ADAC, Kupfer, emailliert, gemarkt E.F. Wiedmann Frankfurt , Alterungsspuren, Länge 10,5 cm
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, Länge
Plakette ADAC 5. int. Zielfahrt zur Inselstadt-Ratzeburg, 1973, emailliert, Alterungsspuren, Länge 13 cm
Plakette int. ADAC Süd-Rallye, 1. NAC 1972, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11,5 cm
Plakette int. ADAC Süd-Rallye, 1. NAC 1973, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11,5 cm
Plakette AMC ADAC , 1972, gemarkt A. Rettenmaier Schwäbisch Gmünd, Alterungsspuren, Länge 10,5 cm
Plakette int. ADAC Rallye Nürnberg, RTC 1973, teilweise emailliert, Alterungsspuren, Länge 11, cm
Plakette ADAC Westfalen-West, 34. Heimatwettbewerb 1988, emailliert, gemarkt Rettenmaier Schw.
Plakette 1. ADAC Metz-Rallye, Touring Club Stein 1973, teilweise emailliert, gemarkt Brehmer
Plakette 1. ADAC Metz-Rallye, Touring Club Stein 1973, teilweise emailliert, gemarkt Brehmer Nürnberg, Alterungsspuren, Länge 9 cm
Plakette ADAC 4. Orientierungsfahrt, Automobil-Club Berg.-Land 1965, gemarkt Casper Porz, Alterungsspuren, Höhe 9 cm
Werbeprospekt "Rolls Royce - Bentley", 1966, @ Phantom V/Silver Shadow, englisch, geprägter Umschlag
Werbeprospekt "Amilcar - The New Straight 8" @ Faltblatt, englisch, s/w bebildert ...[more]
Werbeprospekt "Amphicar", 1963 @ englisch, farbig bebildert ...[more]
Werbeprospekt "AC" Ace and Aceca @ The Car of Distinction, englisch, bebildert ...[more]
Instruction Book "Citroen 12-24 H.P." @ englisch, Gebrauchsspuren ...[more]
Betriebsanweisung "Citroen - Frontantrieb, Typen 11" @ Juni 1950, Nachdruck ...[more]
Franz. Betriebsanweisung "Citroen 11CV" @ 1953, Gebrauchsspuren ...[more]
3 Werbeprospekte "Chevrolet Corvette" @ 60er Jahre, englisch, farbig bebildert ...[more]
Werbeprospekt "Fiat 850 Spider" @ Faltblatt deutsch, farbig bebildert, Gebrauchsspuren ...[more]
1033 Los(e)/Seite